Sobrancelhas Cláudia Gonçalves

Estúdio de sobrancelhas no bairro Itaguaçu, em Aparecida.

Endereço e horário

Rua Itacolomi, 743, Itaguaçu, Aparecida - SP, 12570-000

  • Seg a sex: 9h às 17h30
  • Sáb: 9h às 16h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99617-4069

Serviços: Sobrancelha

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Sobrancelhas Cláudia Gonçalves

Na Rua Itacolomi, 743, no bairro Itaguaçu, em Aparecida, fica Sobrancelhas Cláudia Gonçalves, um estúdio de sobrancelhas.

No levantamento da MIMO, o bairro Itaguaçu tem outros 5 endereços de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@sobrancelhasclaudiagoncalves), os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Itaguaçu

Rua Itacolomi, 743, Itaguaçu, Aparecida, CEP 12570-000.

Para deixar a sobrancelha crescer

  • Pare de tirar fios em casa enquanto a sobrancelha cresce.
  • Volte no intervalo que a designer indicar, para o desenho acompanhar o crescimento.
  • Henna e coloração disfarçam as falhas enquanto os fios crescem.
  • Tenha paciência: os fios levam algumas semanas para preencher o desenho.

Perguntas frequentes

Quanto tempo dura a henna na sobrancelha?

Na pele, a henna costuma durar alguns dias; nos fios, um pouco mais. A duração muda com o tipo de pele, a oleosidade e os produtos que você usa no rosto.

Posso fazer a sobrancelha no dia de uma festa?

Melhor alguns dias antes: a região pode ficar vermelha ou sensível por algumas horas depois de tirar os fios.

De quanto em quanto tempo devo fazer a sobrancelha?

Muita gente refaz a cada duas a quatro semanas, mas varia com o crescimento dos fios. A designer pode indicar o melhor intervalo para você.

Sobrancelhas Cláudia Gonçalves abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Sobrancelhas Cláudia Gonçalves abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Sobrancelhas Cláudia Gonçalves?

Rua Itacolomi, 743, Itaguaçu, em Aparecida (SP). CEP 12570-000.

Quais serviços Sobrancelhas Cláudia Gonçalves faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: sobrancelha. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Sobrancelhas Cláudia Gonçalves pela MIMO?

Ainda não. Sobrancelhas Cláudia Gonçalves ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Sobrancelhas em Aparecida · Salões em Aparecida · Mais salões no bairro Itaguaçu

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Sobrancelhas Cláudia Gonçalves ainda não agenda pela MIMO.