Studio Elevare

Salão de beleza no Centro, em Bertioga. Atende de terça a sábado.

Endereço e horário

Rua Luiz Pereira de Campos, 1086, Centro, Bertioga - SP, 11250-468

  • Ter a sex: 8h às 19h30
  • Sáb: 12h às 17h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (13) 99605-1053

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Studio Elevare

Quem procura salão de beleza em Bertioga encontra Studio Elevare na Rua Luiz Pereira de Campos, 1086, no Centro. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

O atendimento vai de terça a sábado. O sábado não é meio período: vai das 12h às 17h. De terça a sexta, vai até as 19h30; na cidade, só 74 de 258 salões com horário divulgado atendem tão tarde. Para quem precisa resolver antes do trabalho, abre às 8h de terça a sexta, horário de só 79 dos 258 salões mapeados com horário.

Só na Rua Luiz Pereira de Campos, a MIMO mapeou outros 8 endereços de beleza. No bairro Centro inteiro, são outros 50 endereços de beleza, 15 deles de salões de beleza. Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Atende até mais tarde

De terça a sexta, vai até as 19h30.

Começa cedo

De terça a sexta, abre às 8h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

Abre aos sábados

Sábado, 12h às 17h.

Primeira vez num salão novo

  • Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
  • Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
  • Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
  • Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.

Perguntas frequentes

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Studio Elevare abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 12h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Elevare abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Studio Elevare?

Rua Luiz Pereira de Campos, 1086, Centro, em Bertioga (SP). CEP 11250-468.

Dá para marcar horário em Studio Elevare pela MIMO?

Ainda não. Studio Elevare ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Castelo das Cores Esmalteria (Centervalle): Espaço de manicure e unhas na Rua Luiz Pereira de Campos, 1086, no bairro Centervalle. Seg a sáb, 8h às 20h.
  • Bruna Liberato Beauty (Centerville): Salão de beleza na Rua Luiz Pereira de Campos, 163, no bairro Centerville. Ter a sáb, 9h às 18h.
  • Brasil Beleza (Centro): Salão de beleza na Rua Luiz Pereira de Campos, 1026, no Centro. Seg a sáb, 9h às 18h.
  • Anne Amparo Esteticista (Centerville): Espaço de estética na Rua Ivo Henrique, 60, no bairro Centerville. Seg a sex, 9h às 18h.
  • Dra. Fernanda Barão Saúde e Estética (Centerville): Espaço de estética na Rua Ivo Henrique, 35, no bairro Centerville. Seg a sex, 9h às 18h30 · Sáb, 9h às 12h.
  • Wania Santos (Centro): Espaço de estética na Rua Luiz Pereira de Campos, 301, no Centro. Seg, 9h às 17h · Ter a sex, 9h às 18h · Sáb, 9h às 12h.

Salões de beleza em Bertioga · Salões em Bertioga · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Elevare ainda não agenda pela MIMO.