Vilma Beauty Studio

Salão de beleza no bairro Chácara, em Bertioga. Atende de segunda a sábado.

Endereço e horário

Rua Aprovada 613, 109, Chácara, Bertioga - SP, 11259-045

  • Seg a sáb: 8h às 18h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99673-0800

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Vilma Beauty Studio

Vilma Beauty Studio atende como salão de beleza na Rua Aprovada 613, 109, no bairro Chácara, em Bertioga (SP). No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.

A semana de atendimento vai de segunda a sábado. Sábado tem horário cheio, das 8h às 18h. Começa cedo, às 8h em todos os dias de atendimento: só 79 dos 258 salões com horário divulgado na cidade abrem a essa hora ou antes.

Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

Começa cedo

Em todos os dias de atendimento, abre às 8h.

Abre aos sábados

Sábado, 8h às 18h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

No bairro Chácara

Rua Aprovada 613, 109, Chácara, Bertioga, CEP 11259-045.

Vários serviços numa ida só

  • Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Vilma Beauty Studio abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Vilma Beauty Studio abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Vilma Beauty Studio?

Rua Aprovada 613, 109, Chácara, em Bertioga (SP). CEP 11259-045.

Dá para marcar horário em Vilma Beauty Studio pela MIMO?

Ainda não. Vilma Beauty Studio ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Claudia Kazuo Massoterapeuta (Chácara Vista Linda): Espaço de estética na Avenida Bruno Covas, 10, no bairro Chácara Vista Linda.
  • Janaína Alves, Nails Designer (Chácara Vista Linda): Espaço de manicure e unhas na Rua Aprovada Seiscentos e Quinze, N° 213, no bairro Chácara Vista Linda. Seg a sáb, 10h às 19h.
  • Mayara Rocha Concept (Chácara Vista Linda): Salão de cabeleireiro na Rua aprovada 612, 225, no bairro Chácara Vista Linda. Seg a sáb, 9h às 19h.
  • Salão Espaço Multi Beleza (Chácara Vista Linda): Salão de beleza na Rua Aprovada Seiscentos e Quinze, no bairro Chácara Vista Linda. Ter, 10h às 21h · Qua a sex, 10h às 21h30 · Sáb, 8h às 22h.
  • Totalmente Demais Salão (Chácara Vista Linda): Salão de beleza na Rua 31 de Maio, 239, no bairro Chácara Vista Linda. Ter a sex, 9h às 17h · Sáb, 9h às 18h.
  • Salão El Shaddai✨ (Vista Linda): Salão de beleza na Rua Nicolau Miguel Obeidi, no bairro Vista Linda. Ter a sáb, 9h às 19h.

Salões de beleza em Bertioga · Salões em Bertioga

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Vilma Beauty Studio ainda não agenda pela MIMO.