Ana Livia Makeup

Espaço de maquiagem no bairro Abernéssia, em Campos do Jordão.

Endereço e horário

Rua Monsenhor José Vita, 89, Abernéssia, Campos do Jordão - SP, 12467-050

  • Seg a sáb: 9h às 19h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99637-9386

Serviços: Maquiagem

Sobre Ana Livia Makeup

Quem procura maquiadora em Campos do Jordão encontra Ana Livia Makeup na Rua Monsenhor José Vita, 89, no bairro Abernéssia.

Na Rua Monsenhor José Vita há outros 3 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Abernéssia inteiro, são outros 107 endereços de beleza, 6 deles de maquiadoras. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Abernéssia

Rua Monsenhor José Vita, 89, Abernéssia, Campos do Jordão, CEP 12467-050.

Como preparar a pele

  • Chegue com a pele limpa e hidratada.
  • Não faça limpeza de pele nem procedimento novo na véspera.
  • Avise sobre alergia a cosméticos.
  • Beba água e durma bem: a pele agradece no dia.

Perguntas frequentes

Com quanto tempo de antecedência devo reservar a maquiagem?

Para casamentos e formaturas, quanto antes melhor, porque as datas mais procuradas lotam. Para uma festa comum, alguns dias costumam bastar.

Quanto tempo leva uma maquiagem profissional?

Em geral, de quarenta minutos a uma hora e meia, conforme o estilo. Combine o horário contando o tempo do cabelo e do deslocamento.

Vale a pena fazer prova de maquiagem?

Para casamento e datas importantes, sim: a prova ajuda a acertar o estilo, testar os produtos na sua pele e evitar surpresa no dia.

Ana Livia Makeup abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Ana Livia Makeup abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Ana Livia Makeup?

Rua Monsenhor José Vita, 89, Abernéssia, em Campos do Jordão (SP). CEP 12467-050.

Quais serviços Ana Livia Makeup faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: maquiagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Ana Livia Makeup pela MIMO?

Ainda não. Ana Livia Makeup ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Daiane Araújo (Abernéssia): Estúdio de cílios na Avenida Doutor Januário Miraglia, 912, no bairro Abernéssia.
  • Spaço Rennovar estética (Abernéssia): Espaço de estética na Avenida Doutor Januário Miraglia, 912, no bairro Abernéssia.
  • Bella Cabeleireiros (Abernéssia): Salão de cabeleireiro na Av Dr Januario Miraglia n 890 edificio Belle Ville 2andar sala 15, no bairro Abernéssia.
  • Daniele Winny (Abernéssia): Estúdio de cílios na Avenida Doutor Januário Miraglia, 890, no bairro Abernéssia.
  • Dra. Luciana Costa Estetica (Abernéssia): Espaço de estética na Avenida Doutor Januário Miraglia, 890, no bairro Abernéssia. Seg a sex, 9h às 18h · Sáb, 9h às 13h.
  • Instituto da Beleza Renata Cardoso (Abernéssia): Salão de beleza na Avenida Doutor Januário Miraglia, 890, no bairro Abernéssia.

Maquiagem em Campos do Jordão · Salões em Campos do Jordão · Mais salões no bairro Abernéssia

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Ana Livia Makeup ainda não agenda pela MIMO.