Rosa vermelha studio

Salão de beleza no bairro Abernéssia, em Campos do Jordão.

Endereço e horário

Avenida Frei Orestes Girardi, 1337, Abernéssia, Campos do Jordão - SP, 12467-012

  • Seg a sex: 8h às 17h
  • Sáb: 9h às 13h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99626-1736

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Rosa vermelha studio

Rosa vermelha studio: um salão de beleza no bairro Abernéssia, em Campos do Jordão, na Avenida Frei Orestes Girardi, 1337.

Na Avenida Frei Orestes Girardi há outros 18 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Abernéssia, são outros 107 endereços de beleza, 32 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Abernéssia

Avenida Frei Orestes Girardi, 1337, Abernéssia, Campos do Jordão, CEP 12467-012.

Vários serviços numa ida só

  • Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Rosa vermelha studio abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 13h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Rosa vermelha studio abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Rosa vermelha studio?

Avenida Frei Orestes Girardi, 1337, Abernéssia, em Campos do Jordão (SP). CEP 12467-012.

Dá para marcar horário em Rosa vermelha studio pela MIMO?

Ainda não. Rosa vermelha studio ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Salões de beleza em Campos do Jordão · Salões em Campos do Jordão · Mais salões no bairro Abernéssia

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Rosa vermelha studio ainda não agenda pela MIMO.