Aline Sousa Lash Designer

Estúdio de cílios no Centro, em Caraguatatuba.

Endereço e horário

Rua São Benedito, 167, Centro, Caraguatatuba - SP, 11660-100

  • Seg a sáb: 9h às 17h30
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 92001-8117

Serviços: Cílios

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Aline Sousa Lash Designer

Aline Sousa Lash Designer: um estúdio de cílios no Centro, em Caraguatatuba, na Rua São Benedito, 167.

Na Rua São Benedito há outros 12 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Centro, são outros 167 endereços de beleza, 9 deles de estúdios de cílios. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@alinesousa_lash), os canais que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No Centro

Rua São Benedito, 167, Centro, Caraguatatuba, CEP 11660-100.

Os cuidados depois

  • Não esfregue os olhos e evite dormir com o rosto apertado no travesseiro.
  • Penteie os fios de leve, com uma escovinha limpa.
  • Use demaquilante sem óleo perto dos olhos.
  • Nunca puxe os fios: a remoção deve ser feita por quem aplica.

Perguntas frequentes

Qual a diferença entre lash lifting e extensão?

O lash lifting curva e realça os seus próprios fios, sem colocar fios novos. A extensão aplica fios sintéticos sobre os naturais, aumentando volume e comprimento. Confirme com o estúdio qual técnica ele faz.

Quanto tempo leva a aplicação de cílios?

Uma aplicação completa costuma levar de uma a duas horas ou mais, conforme a técnica e o volume. A manutenção é mais rápida.

Posso molhar os cílios depois da aplicação?

Nas primeiras horas, o comum é evitar água e vapor. Depois, dá para lavar normalmente, com cuidado e sem esfregar. Siga a orientação de quem aplicou.

Aline Sousa Lash Designer abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 17h30, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Aline Sousa Lash Designer abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Aline Sousa Lash Designer?

Rua São Benedito, 167, Centro, em Caraguatatuba (SP). CEP 11660-100.

Quais serviços Aline Sousa Lash Designer faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cílios. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Aline Sousa Lash Designer pela MIMO?

Ainda não. Aline Sousa Lash Designer ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Cílios em Caraguatatuba · Salões em Caraguatatuba · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Aline Sousa Lash Designer ainda não agenda pela MIMO.