Jadi Vitória Beauty
Salão de beleza no bairro Morro do Algodão, em Caraguatatuba.
Endereço e horário
Rua Albérico da Silva Gordo, 26, Morro do Algodão, Caraguatatuba - SP, 11671-090
- Seg a qui: 9h às 18h
- Sex: 9h às 1h
- Sáb: 11h às 13h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 98278-1561
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas e vaga acessível
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Jadi Vitória Beauty
Jadi Vitória Beauty atende como salão de beleza na Rua Albérico da Silva Gordo, 26, no bairro Morro do Algodão, em Caraguatatuba (SP).
No bairro Morro do Algodão, a MIMO mapeou outros 41 endereços de beleza, 18 deles de salões de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e site próprio. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Morro do Algodão
Rua Albérico da Silva Gordo, 26, Morro do Algodão, Caraguatatuba, CEP 11671-090.
Datas cheias e antecedência
- Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
- Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
- Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
- Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.
Perguntas frequentes
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Jadi Vitória Beauty abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 11h às 13h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Jadi Vitória Beauty abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Jadi Vitória Beauty?
Rua Albérico da Silva Gordo, 26, Morro do Algodão, em Caraguatatuba (SP). CEP 11671-090.
Quais serviços Jadi Vitória Beauty faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Jadi Vitória Beauty pela MIMO?
Ainda não. Jadi Vitória Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Espaço Letícia Morais (Morro do Algodão): Salão de beleza na Avenida Guilherme de Almeida, 912, no bairro Morro do Algodão.
- Summer Bronze Caraguá (Morro do Algodão): Espaço de estética na Rua Albérico da Silva Gordo, no bairro Morro do Algodão.
- Vanessa Silva Terapias de Bem-Estar (Morro do Algodão): Espaço de estética na Rua Olávo Bilac, 85, no bairro Morro do Algodão.
- Conceito de beleza Areia dourada (Morro do Algodão): Salão de beleza na Rua São Miguel, 651, no bairro Morro do Algodão.
- Studio de Beleza Bruna Silva (Morro do Algodão): Salão de beleza na Avenida Guilherme de Almeida, 1136, no bairro Morro do Algodão.
- Lolla Matos beauty studio (Morro do Algodão): Salão de beleza na Rua Santo Afonso, 28, no bairro Morro do Algodão.
Salões de beleza em Caraguatatuba · Salões em Caraguatatuba · Mais salões no bairro Morro do Algodão
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Jadi Vitória Beauty ainda não agenda pela MIMO.