Na Lima Nails

Espaço de manicure e unhas no Centro, em Caraguatatuba.

Endereço e horário

Rua São Benedito, 882, Centro, Caraguatatuba - SP, 11660-100

  • Sáb: 9h às 18h
  • Dom e seg a sex: Fechado

Telefone: (12) 99229-2092

Serviços: Manicure

Sobre Na Lima Nails

Quem procura manicure em Caraguatatuba encontra Na Lima Nails na Rua São Benedito, 882, no Centro.

Na Rua São Benedito há outros 12 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Centro inteiro, são outros 167 endereços de beleza, 35 deles de manicures e esmalterias. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No Centro

Rua São Benedito, 882, Centro, Caraguatatuba, CEP 11660-100.

Para o esmalte durar mais

  • Nas primeiras horas, evite água quente e não use as unhas como ferramenta.
  • Use luvas para lavar louça e fazer faxina: detergente e produto de limpeza soltam o esmalte.
  • Areia, sal e cloro desgastam o esmalte: depois da praia ou da piscina, lave e seque bem as mãos.
  • Uma camada de extrabrilho no meio da semana ajuda a segurar o esmalte comum.

Perguntas frequentes

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Na Lima Nails abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Na Lima Nails abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Na Lima Nails?

Rua São Benedito, 882, Centro, em Caraguatatuba (SP). CEP 11660-100.

Quais serviços Na Lima Nails faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Na Lima Nails pela MIMO?

Ainda não. Na Lima Nails ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Jenny Nepomuceno (Centro): Salão de beleza na Rua Arcílio Alves, no Centro.
  • Espaço Rô Marciano (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua Sebastião Mariano Nepomuceno, 1090, no Centro.
  • Fabicollors (Centro): Salão de beleza na Rua Sebastião Mariano Nepomuceno, 1057, no Centro.
  • Daiane Beatriz nail (Benfica): Espaço de manicure e unhas na Rua: Benedito Miguel da Costa, N° 71, no bairro Benfica.
  • Irani Manicure e Pedicure (Jardim California): Espaço de manicure e unhas na Rua Benedito Miguel da Costa, no bairro Jardim California.
  • Isabella Nassabay Studio (Caputera): Salão de beleza na Rua Benedito Zacarias Nepomuceno, 277, no bairro Caputera.

Manicure e unhas em Caraguatatuba · Salões em Caraguatatuba · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Na Lima Nails ainda não agenda pela MIMO.