Yasmin Santos lashes & Brows
Estúdio de cílios no Centro, em Caraguatatuba.
Endereço e horário
Avenida Doutor Arthur da Costa Filho, Centro, Caraguatatuba - SP, 11660-005
- Ter a sáb: 10h às 17h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 98208-8999
Serviços: Sobrancelha, Cílios
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Yasmin Santos lashes & Brows
Yasmin Santos lashes & Brows: um estúdio de cílios no Centro, em Caraguatatuba, na Avenida Doutor Arthur da Costa Filho.
Na Avenida Doutor Arthur da Costa Filho há outros 14 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Centro inteiro, são outros 167 endereços de beleza, 9 deles de estúdios de cílios. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
No Centro
Avenida Doutor Arthur da Costa Filho, Centro, Caraguatatuba, CEP 11660-005.
Os cuidados depois
- Nas primeiras horas, evite molhar os cílios e fique longe de vapor e sauna.
- Não esfregue os olhos e evite dormir com o rosto apertado no travesseiro.
- Use demaquilante sem óleo perto dos olhos.
- Nunca puxe os fios: a remoção deve ser feita por quem aplica.
Perguntas frequentes
Extensão de cílios estraga os cílios naturais?
Bem aplicada, com fios de peso adequado e sem cola na pele, não costuma estragar. O que mais prejudica é puxar os fios ou remover em casa.
Quanto tempo leva a aplicação de cílios?
Uma aplicação completa costuma levar de uma a duas horas ou mais, conforme a técnica e o volume. A manutenção é mais rápida.
Qual a diferença entre lash lifting e extensão?
O lash lifting curva e realça os seus próprios fios, sem colocar fios novos. A extensão aplica fios sintéticos sobre os naturais, aumentando volume e comprimento. Confirme com o estúdio qual técnica ele faz.
Yasmin Santos lashes & Brows abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Yasmin Santos lashes & Brows abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Yasmin Santos lashes & Brows?
Avenida Doutor Arthur da Costa Filho, Centro, em Caraguatatuba (SP). CEP 11660-005.
Quais serviços Yasmin Santos lashes & Brows faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: sobrancelha, cílios. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Yasmin Santos lashes & Brows pela MIMO?
Ainda não. Yasmin Santos lashes & Brows ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Glamour Clínica de Estética (Sumaré): Espaço de estética na Avenida Doutor Arthur da Costa Filho, 1659, no bairro Sumaré.
- Aurea Facial Instituto de Cirurgia e Procedimentos Estéticos (Sumaré): Espaço de estética na Avenida Doutor Arthur da Costa Filho, 1659, no bairro Sumaré.
- Lavor Vistorias Prevenção de Incêndio (Centro): Salão de beleza na Caraguatatuba, no Centro.
- Studio Cipriani (Sumaré): Espaço de estética na Rua Benedito Zacarias Arouca, 66, no bairro Sumaré.
- Dani Massoterapeuta (Sumaré): Espaço de estética na Rua Benedito Zacarias Arouca, 93, no bairro Sumaré.
- Estética Avançada Dra Talitha Stephanie (Sumaré): Espaço de estética na Rua Benedito Zacarias Arouca, 93, no bairro Sumaré.
Cílios em Caraguatatuba · Salões em Caraguatatuba · Mais salões no Centro
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Yasmin Santos lashes & Brows ainda não agenda pela MIMO.