Espaço Ediele Faria
Espaço de manicure e unhas no bairro Itagaçaba, em Cruzeiro.
Endereço e horário
Avenida Luís Bitencourt, 146, Itagaçaba, Cruzeiro - SP, 12730-160
- Ter a sex: 7h às 18h
- Sáb: 7h às 16h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 93485-1467
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Espaço Ediele Faria
Na Avenida Luís Bitencourt, 146, no bairro Itagaçaba, em Cruzeiro, fica Espaço Ediele Faria, um espaço de manicure e unhas.
Na Avenida Luís Bitencourt há outros 4 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Itagaçaba, são outros 13 endereços de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Itagaçaba
Avenida Luís Bitencourt, 146, Itagaçaba, Cruzeiro, CEP 12730-160.
Gel, fibra ou esmalte comum
- O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
- A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
- Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
- Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
Perguntas frequentes
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Espaço Ediele Faria abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Espaço Ediele Faria abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Espaço Ediele Faria?
Avenida Luís Bitencourt, 146, Itagaçaba, em Cruzeiro (SP). CEP 12730-160.
Quais serviços Espaço Ediele Faria faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Espaço Ediele Faria pela MIMO?
Ainda não. Espaço Ediele Faria ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Debora Keslley Beauty Estetic (Itagaçaba): Espaço de estética na Avenida Luís Bitencourt, 189, no bairro Itagaçaba.
- Espaço Taty Bittencourt (Itagaçaba): Salão de beleza na Rua João Ferraz, 261, no bairro Itagaçaba.
- Espaço Raquel Oliveira (Itagaçaba): Espaço de estética na Rua Coronel Bento Soares, no bairro Itagaçaba.
- Salão do Israel (Itagaçaba): Salão de cabeleireiro na Avenida Luís Bitencourt, 481-409, no bairro Itagaçaba.
- Salão Sempre Bella (Itagaçaba): Salão de beleza na Rua Arsênio Francesco Pietro Ângelo Bertoni, no bairro Itagaçaba.
- SALÃO UNISSEX Cheia da Graça (Itagaçaba): Salão de beleza na Rua João Lopes de Oliveira, no bairro Itagaçaba.
Manicure e unhas em Cruzeiro · Salões em Cruzeiro · Mais salões no bairro Itagaçaba
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Ediele Faria ainda não agenda pela MIMO.