Fitness Pró
Espaço de estética no bairro Vila Canevari, em Cruzeiro.
Endereço e horário
Rua Quintino Bocaiúva, 310, Vila Canevari, Cruzeiro - SP, 12710-280
- Seg a sex: 6h às 21h
- Sáb: 9h às 11h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 97814-2851
Serviços: Spa
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: banheiro acessível
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Fitness Pró
Na Rua Quintino Bocaiúva, 310, no bairro Vila Canevari, em Cruzeiro, fica Fitness Pró, um espaço de estética.
No bairro Vila Canevari, a MIMO mapeou outros 26 endereços de beleza, 5 deles de clínicas de estética. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Vila Canevari
Rua Quintino Bocaiúva, 310, Vila Canevari, Cruzeiro, CEP 12710-280.
Como é a primeira sessão
- Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
- Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
- Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
- Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
Perguntas frequentes
Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?
O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Posso fazer procedimento estético grávida?
Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.
Fitness Pró abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 11h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Fitness Pró abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Fitness Pró?
Rua Quintino Bocaiúva, 310, Vila Canevari, em Cruzeiro (SP). CEP 12710-280.
Quais serviços Fitness Pró faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: spa. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Fitness Pró pela MIMO?
Ainda não. Fitness Pró ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Aline Nail Designer & Lash Designer (Vila Canevari): Salão de beleza na Rua Hélio Motta, 192, no bairro Vila Canevari.
- Elaine Andrade Sobrancelhas (Centro): Estúdio de sobrancelhas na Rua Doutor Celestino, no Centro.
- Star hair Junior (Vila Canevari): Salão de cabeleireiro na Rua Quintino Bocaiúva, 125, no bairro Vila Canevari.
- Stefani Lobo Beauty (Vila Canevari): Salão de beleza na Rua Armando Pinheiro de Abreu, 114, no bairro Vila Canevari.
- Sempre Belíssima Studio de Beleza, Modas e Acessórios (Vila Canevari): Salão de beleza na Rua Doutor Celestino, 1294, no bairro Vila Canevari.
- Esteticista Isamara Bassanelli (Centro): Espaço de estética na Rua Doutor Celestino, 1269, no Centro.
Estética em Cruzeiro · Salões em Cruzeiro · Mais salões no bairro Vila Canevari
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Fitness Pró ainda não agenda pela MIMO.