Ateliê Letícia Fernandes
Espaço de maquiagem no bairro Vila Santa Rosa, em Cubatão. Atende de terça a sábado.
Fotos

Endereço e horário
Avenida Henry Borden, 446, Vila Santa Rosa, Cubatão - SP, 11515-000
- Ter a sex: 8h às 18h
- Sáb: 8h às 19h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99125-4108
Serviços: Maquiagem, Manicure
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Ateliê Letícia Fernandes
Quem procura maquiadora em Cubatão encontra Ateliê Letícia Fernandes na Avenida Henry Borden, 446, no bairro Vila Santa Rosa. Além de maquiagem, o lugar divulga manicure. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de terça a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 8h às 19h. Abre às 8h em todos os dias de atendimento, antes da maior parte dos salões da cidade (só 84 de 320 abrem tão cedo). Fecha às segundas, como boa parte dos salões da cidade.
Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
Começa cedo
Em todos os dias de atendimento, abre às 8h.
Abre aos sábados
Sábado, 8h às 19h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Vila Santa Rosa
Avenida Henry Borden, 446, Vila Santa Rosa, Cubatão, CEP 11515-000.
Para casamento e formatura
- Reserve com antecedência: datas de casamento e formatura lotam rápido.
- Se possível, faça uma prova antes do grande dia.
- Leve fotos de maquiagens de que você gosta e da roupa que vai usar.
- Pergunte se a maquiadora atende no local do evento ou só no estúdio.
Perguntas frequentes
Com quanto tempo de antecedência devo reservar a maquiagem?
Para casamentos e formaturas, quanto antes melhor, porque as datas mais procuradas lotam. Para uma festa comum, alguns dias costumam bastar.
Preciso ir de pele limpa para a maquiagem?
Sim, de preferência limpa e hidratada, sem maquiagem. Avise sobre alergias e sobre procedimentos recentes no rosto.
Quanto tempo leva uma maquiagem profissional?
Em geral, de quarenta minutos a uma hora e meia, conforme o estilo. Combine o horário contando o tempo do cabelo e do deslocamento.
Ateliê Letícia Fernandes abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Ateliê Letícia Fernandes abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Ateliê Letícia Fernandes?
Avenida Henry Borden, 446, Vila Santa Rosa, em Cubatão (SP). CEP 11515-000.
Quais serviços Ateliê Letícia Fernandes faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: maquiagem, manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Ateliê Letícia Fernandes pela MIMO?
Ainda não. Ateliê Letícia Fernandes ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Géssica coiffeur (Vila Paulista): Salão de cabeleireiro na Rua Antônio Lemos, 190, no bairro Vila Paulista. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Espaço Rosi Vasconcelos Massoterapia (Vila Paulista): Espaço de estética na Rua Antônio Lemos, 175, no bairro Vila Paulista. Seg a sex, 9h às 19h · Sáb, 9h às 16h.
- Mirella Lash Designer (Vila Paulista): Estúdio de cílios na Rua Antônio Lemos, 175, no bairro Vila Paulista. Seg a sáb, 8h às 19h.
- StudioNandaLima (Vila Paulista): Salão de beleza na Rua Antônio Lemos, 175, no bairro Vila Paulista. Ter, 10h às 18h · Qua, 10h30 às 18h · Qui, 10h às 18h · Sex, 10h30 às 18h · Sáb, 10h às 16h.
- Patrícia curls (Vila Paulista): Salão de beleza na Rua Antônio Lemos, no bairro Vila Paulista. Ter a sáb, 10h às 18h.
- Cabeleireiro (Vila Nova): Salão de cabeleireiro na Rua Piauí, 28, no bairro Vila Nova. Seg a sáb, 11h às 19h.
Maquiagem em Cubatão · Salões em Cubatão
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Ateliê Letícia Fernandes ainda não agenda pela MIMO.