Bellos Cachos
Salão de cabeleireiro no bairro Vila Nova, em Cubatão. Atende de terça a sábado.
Fotos

Endereço e horário
Avenida das Nações Unidas, 921, Vila Nova, Cubatão - SP, 11520-140
- Ter a sex: 9h às 19h
- Sáb: 8h às 17h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 3361-1635
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Bellos Cachos
Quem procura cabeleireiro em Cubatão encontra Bellos Cachos na Avenida das Nações Unidas, 921, no bairro Vila Nova. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
O atendimento vai de terça a sábado. Sábado tem horário cheio, das 8h às 17h. Segunda é dia de folga, como em 163 dos 320 salões com horário divulgado na cidade. Abre às 8h aos sábados, antes da maior parte dos salões da cidade (só 84 de 320 abrem tão cedo).
Só na Avenida das Nações Unidas, a MIMO mapeou outros 9 endereços de beleza. No bairro Vila Nova inteiro, são outros 65 endereços de beleza, 18 deles de cabeleireiros. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por telefone e site próprio. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
Começa cedo
Aos sábados, abre às 8h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 8h às 17h.
No bairro Vila Nova
Avenida das Nações Unidas, 921, Vila Nova, Cubatão, CEP 11520-140.
Cor e química com segurança
- Peça um teste de mecha antes de mudar muito a cor ou de alisar.
- Tintura pode dar alergia: avise se já teve reação e pergunte sobre o teste de sensibilidade.
- Dê um intervalo entre uma química e outra; pergunte ao profissional quanto tempo esperar.
- Confirme com o salão quais técnicas ele faz antes de marcar.
Perguntas frequentes
Quanto tempo dura uma escova progressiva?
Costuma durar alguns meses, e o efeito vai saindo com as lavagens e o crescimento da raiz. Varia com o produto, o tipo de fio e os cuidados em casa; confirme com o salão quais produtos ele usa.
De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?
Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.
Preciso lavar o cabelo antes de ir ao cabeleireiro?
Em geral, não. Para corte, muitos profissionais preferem ver o cabelo como você usa no dia a dia. Para coloração, há quem recomende não lavar no mesmo dia; pergunte ao marcar.
Bellos Cachos abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Bellos Cachos abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Bellos Cachos?
Avenida das Nações Unidas, 921, Vila Nova, em Cubatão (SP). CEP 11520-140.
Quais serviços Bellos Cachos faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Bellos Cachos pela MIMO?
Ainda não. Bellos Cachos ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Meg Coiffeur (Vila Nova): Salão de cabeleireiro na Rua Heládio Vicente Ferreira, 325, no bairro Vila Nova. Ter, 8h às 20h · Sáb, 8h às 20h.
- Pink house beaute (Vila Nova): Salão de beleza na Avenida das Nações Unidas, 335, no bairro Vila Nova.
- Emilin Santiago Lash Designer (Vila Nova): Estúdio de cílios na Rua Treze de Maio, 666, no bairro Vila Nova. Ter a sáb, 9h às 20h.
- Mateus Wonder Hair (Vila Nova): Salão de cabeleireiro na Rua Treze de Maio, 666, no bairro Vila Nova. Seg a sáb, 10h às 0h.
- Alice Rosa Nail Designer (Vila Nova): Espaço de manicure e unhas na Avenida Martins Fontes, no bairro Vila Nova. Ter a sáb, 8h às 17h.
- Nataly Agostinho (Vila Nova): Salão de cabeleireiro na Rua Treze de Maio, no bairro Vila Nova. Ter a qui, 10h às 19h · Sex, 9h às 19h30 · Sáb, 9h às 20h.
Cabeleireiros em Cubatão · Salões em Cubatão · Mais salões no bairro Vila Nova
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Bellos Cachos ainda não agenda pela MIMO.