Ellen Carolaine Nail Designer
Espaço de manicure e unhas no bairro Vila Natal, em Cubatão. Atende de segunda a sábado.
Fotos



Endereço e horário
Rua das Azaléias, 318, Vila Natal, Cubatão - SP, 11538-060
- Seg a qua: 9h às 18h
- Qui: 9h às 15h
- Sex: 9h às 18h
- Sáb: 9h às 15h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 99628-3828
Serviços: Manicure, Nail design
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Ellen Carolaine Nail Designer
Na Rua das Azaléias, 318, no bairro Vila Natal, em Cubatão, fica Ellen Carolaine Nail Designer, um espaço de manicure e unhas. Além de manicure, o lugar divulga nail design. No Google, o lugar aparece na categoria manicure. Funciona de segunda a sábado. No sábado, abre das 9h às 15h.
Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Só na Rua das Azaléias, a MIMO mapeou outros 7 endereços de beleza. No bairro Vila Natal inteiro, são outros 28 endereços de beleza, 4 deles de manicures e esmalterias. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 9h às 15h.
No bairro Vila Natal
Rua das Azaléias, 318, Vila Natal, Cubatão, CEP 11538-060.
Gel, fibra ou esmalte comum
- A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
- Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
- Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
- Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.
Perguntas frequentes
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Ellen Carolaine Nail Designer abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 15h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Ellen Carolaine Nail Designer abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Ellen Carolaine Nail Designer?
Rua das Azaléias, 318, Vila Natal, em Cubatão (SP). CEP 11538-060.
Quais serviços Ellen Carolaine Nail Designer faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, nail design. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Ellen Carolaine Nail Designer pela MIMO?
Ainda não. Ellen Carolaine Nail Designer ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Clinica de Saúde e Beleza Lindaura Coiffeur (Vila Natal): Salão de cabeleireiro na Rua das Azaléias, 306, no bairro Vila Natal. Ter, 9h às 18h · Qua a sex, 10h às 18h.
- ateliê do cabelo GP (Vila Natal): Salão de cabeleireiro na Rua das Azaléias, 348, no bairro Vila Natal. Ter a sáb, 9h às 21h.
- Amanda Anhas Lash Designer (Vila Natal): Estúdio de cílios na Rua das Azaléias, 287, no bairro Vila Natal. Seg a sex, 9h às 20h · Sáb, 9h às 18h.
- Studio Lotus (Vila Natal): Salão de beleza na Rua das Azaléias, 409, no bairro Vila Natal. Ter a sáb, 9h às 18h30.
- Cinthia Souza Lash Designer (Vila Natal): Estúdio de cílios na Rua das Azaléias, 219, no bairro Vila Natal. Seg a sáb, 8h30 às 23h.
- Beauty__amandaoliveira (Vila Natal): Salão de beleza na Rua das Azaléias, 199, no bairro Vila Natal. Seg a sáb, 10h às 19h30 · Dom, 13h30 às 17h.
Manicure e unhas em Cubatão · Salões em Cubatão · Mais salões no bairro Vila Natal
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Ellen Carolaine Nail Designer ainda não agenda pela MIMO.