Espaço Isadora Lima
Salão de beleza no bairro Colinas dos Resedás, em Guaratinguetá.
Endereço e horário
Rua João José Ernesto, 43, Colinas dos Resedás, Guaratinguetá - SP, 12512-455
- Sex: 8h às 16h
- Sáb: 8h às 18h
- Dom e seg a qui: Fechado
Telefone: (12) 98246-5424
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Espaço Isadora Lima
Espaço Isadora Lima: um salão de beleza no bairro Colinas dos Resedás, em Guaratinguetá, na Rua João José Ernesto, 43.
Só na Rua João José Ernesto, a MIMO mapeou outros 3 endereços de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e site próprio, os canais que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
No bairro Colinas dos Resedás
Rua João José Ernesto, 43, Colinas dos Resedás, Guaratinguetá, CEP 12512-455.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Espaço Isadora Lima abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Espaço Isadora Lima abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Espaço Isadora Lima?
Rua João José Ernesto, 43, Colinas dos Resedás, em Guaratinguetá (SP). CEP 12512-455.
Quais serviços Espaço Isadora Lima faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Espaço Isadora Lima pela MIMO?
Ainda não. Espaço Isadora Lima ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Passando o bairro são Manoel (Residencial Coopemi I): Salão de cabeleireiro na Rua João José Ernesto, 13, no bairro Residencial Coopemi I.
- Janaína Afro (Jardim Sao Manoel): Salão de cabeleireiro na Rua João José Ernesto, casa C13 Condomínio Residencial Colinas dos Resedás, no bairro Jardim Sao Manoel.
- Estetica Maria Bonitta (Jardim Sao Manoel): Espaço de estética na Rua João José Ernesto, B51, no bairro Jardim Sao Manoel.
- Paula Duram sobrancelhas (Jardim Sao Manoel): Estúdio de sobrancelhas no bairro Jardim Sao Manoel.
- Lena Designer (Loteamento Sao Miguel): Salão de beleza na Estrada Vicinal Plínio Galvão César, 400, no bairro Loteamento Sao Miguel.
- Studio Gabriella Costa Nail designer (Jardim Sao Manoel): Espaço de manicure e unhas na Rua Nina Ferreira Leite, 284, no bairro Jardim Sao Manoel.
Salões de beleza em Guaratinguetá · Salões em Guaratinguetá
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Isadora Lima ainda não agenda pela MIMO.