Rosana Antonia Hairstylist
Salão de cabeleireiro no bairro Vila Paraiba, em Guaratinguetá.
Endereço e horário
Rua Euclídes da Cunha, 258 B, Vila Paraiba, Guaratinguetá - SP, 12515-680
- Ter e qua: 9h às 18h
- Qui e sex: 9h às 20h
- Sáb: 9h às 14h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 98140-9555
Serviços: Cabelo
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Rosana Antonia Hairstylist
Quem procura cabeleireiro em Guaratinguetá encontra Rosana Antonia Hairstylist na Rua Euclídes da Cunha, 258 B, no bairro Vila Paraiba.
Na Rua Euclídes da Cunha há outros 6 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Vila Paraiba inteiro, são outros 48 endereços de beleza, 2 deles de cabeleireiros. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Vila Paraiba
Rua Euclídes da Cunha, 258 B, Vila Paraiba, Guaratinguetá, CEP 12515-680.
Para acertar no corte
- Leve fotos do corte que você quer e de um que você não quer.
- Vá com o cabelo do jeito que você usa no dia a dia, para quem corta ver o caimento.
- Conte quanto tempo você tem para arrumar o cabelo de manhã.
- Se quiser tirar pouco, mostre com os dedos o comprimento antes do primeiro corte.
Perguntas frequentes
Quanto tempo dura uma escova progressiva?
Costuma durar alguns meses, e o efeito vai saindo com as lavagens e o crescimento da raiz. Varia com o produto, o tipo de fio e os cuidados em casa; confirme com o salão quais produtos ele usa.
Coloração estraga o cabelo?
Toda química mexe com o fio, mas os cuidados certos reduzem o dano: teste de mecha, intervalo entre químicas e hidratação em casa. Converse com o profissional sobre o estado do seu cabelo antes.
De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?
Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.
Rosana Antonia Hairstylist abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 14h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Rosana Antonia Hairstylist abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Rosana Antonia Hairstylist?
Rua Euclídes da Cunha, 258 B, Vila Paraiba, em Guaratinguetá (SP). CEP 12515-680.
Quais serviços Rosana Antonia Hairstylist faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Rosana Antonia Hairstylist pela MIMO?
Ainda não. Rosana Antonia Hairstylist ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Esmalteria da Villa (Vila Paraiba): Espaço de manicure e unhas na Rua Euclídes da Cunha, 258, no bairro Vila Paraiba.
- Vivá (Vila Paraiba): Salão de beleza na Rua Durval Rocha, 71, no bairro Vila Paraiba.
- Unhas Grazi Fernandes (Vila Paraiba): Espaço de manicure e unhas na Rua Euclídes da Cunha, n° 269, no bairro Vila Paraiba.
- Faccia Armonica harmonização facial (Vila Paraiba): Espaço de estética na Avenida Pedro de Tolêdo, no bairro Vila Paraiba.
- Sam Cabelo E Estética (Vila Paraiba): Salão de beleza na Rua Durval Rocha, no bairro Vila Paraiba.
- Flávia Rizato Estética/ saúde e bem-estar (Vila Paraiba): Espaço de estética na Rua Durval Rocha, n° 107, no bairro Vila Paraiba.
Cabeleireiros em Guaratinguetá · Salões em Guaratinguetá · Mais salões no bairro Vila Paraiba
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Rosana Antonia Hairstylist ainda não agenda pela MIMO.