Studio Raquel Oliveira
Salão de beleza no bairro Campo do Galvão, em Guaratinguetá.
Endereço e horário
Rua Doutor Neir Augusto Ortiz Pereira, 1009, Campo do Galvão, Guaratinguetá - SP, 12505-212
- Ter e qua: 9h às 18h
- Qui: 14h às 18h
- Sex e sáb: 8h às 19h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (12) 99191-3193
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Studio Raquel Oliveira
Studio Raquel Oliveira: um salão de beleza no bairro Campo do Galvão, em Guaratinguetá, na Rua Doutor Neir Augusto Ortiz Pereira, 1009.
No levantamento da MIMO, o bairro Campo do Galvão tem outros 31 endereços de beleza, 10 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
No bairro Campo do Galvão
Rua Doutor Neir Augusto Ortiz Pereira, 1009, Campo do Galvão, Guaratinguetá, CEP 12505-212.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Studio Raquel Oliveira abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio Raquel Oliveira abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Studio Raquel Oliveira?
Rua Doutor Neir Augusto Ortiz Pereira, 1009, Campo do Galvão, em Guaratinguetá (SP). CEP 12505-212.
Dá para marcar horário em Studio Raquel Oliveira pela MIMO?
Ainda não. Studio Raquel Oliveira ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Estetica Maria Laura (Campo do Galvão): Espaço de estética na Rua Doutor Neir Augusto Ortiz Pereira, 1009, no bairro Campo do Galvão.
- Clara Prado Nails (Campo do Galvão): Espaço de manicure e unhas na Avenida Juscelino Kubitscheck de Oliveira, 520, no bairro Campo do Galvão.
- Studio Jhenifer Goivinho (Campo do Galvão): Espaço de estética na Rua Sylvio Gonçalves Dias, 32, no bairro Campo do Galvão.
- Sóbrancelhas Buriti Shopping Guará (Campo do Galvão): Estúdio de sobrancelhas na Avenida Juscelino Kubitscheck de Oliveira, 351, no bairro Campo do Galvão. Seg a sáb, 10h às 21h20 · Dom, 14h às 19h20.
- Estética Bárbara Alves (Campo do Galvão): Espaço de estética na Rua Coronel Píres Barbosa, no bairro Campo do Galvão.
- Espaçolaser (Campo do Galvão): Salão de beleza na Avenida Juscelino Kubitscheck de Oliveira, 351, no bairro Campo do Galvão.
Salões de beleza em Guaratinguetá · Salões em Guaratinguetá · Mais salões no bairro Campo do Galvão
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Raquel Oliveira ainda não agenda pela MIMO.