Atellie Art'Unhas

Espaço de manicure e unhas no bairro Morrinhos, em Guarujá.

Endereço e horário

Travessa Zilda Zechel Mattos, 72, Morrinhos, Guarujá - SP, 11495-144

  • Seg a sáb: 9h às 17h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99124-8237

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Atellie Art'Unhas

Atellie Art'Unhas: um espaço de manicure e unhas no bairro Morrinhos, em Guarujá, na Travessa Zilda Zechel Mattos, 72.

No bairro Morrinhos, a MIMO mapeou outros 145 endereços de beleza, 19 deles de manicures e esmalterias. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Morrinhos

Travessa Zilda Zechel Mattos, 72, Morrinhos, Guarujá, CEP 11495-144.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
  • Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
  • Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.

Perguntas frequentes

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Esmaltação em gel estraga a unha?

O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Atellie Art'Unhas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Atellie Art'Unhas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Atellie Art'Unhas?

Travessa Zilda Zechel Mattos, 72, Morrinhos, em Guarujá (SP). CEP 11495-144.

Quais serviços Atellie Art'Unhas faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Atellie Art'Unhas pela MIMO?

Ainda não. Atellie Art'Unhas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Jessica Daianny Hair (Morrinhos): Salão de cabeleireiro na Travessa Duzentos e Setenta e Três, 48, no bairro Morrinhos.
  • Andressa Lash Designer (Morrinhos): Estúdio de cílios na Rua Maria Eugênia de Oliveira, 140, no bairro Morrinhos.
  • Studio Carttenelly (Morrinhos): Salão de beleza na Rua Maria Eugênia de Oliveira, 140, no bairro Morrinhos.
  • Studio Thalita Santana (Morrinhos): Salão de beleza na Rua Nossa Senhora de Fátima, no bairro Morrinhos.
  • Lika Ribeiro Esmalteria (Morrinhos II): Espaço de manicure e unhas na Rua José Alves Cajueiro, no bairro Morrinhos II.
  • Aura Beleza Studio (Morrinhos): Salão de beleza na Rua Antônio Baracal, 101, no bairro Morrinhos.

Manicure e unhas em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Morrinhos

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Atellie Art'Unhas ainda não agenda pela MIMO.