Authentic salon by Bruna Nagai

Salão de beleza no bairro Jardim Primavera, em Guarujá.

Endereço e horário

Rua das Magnólias, 295, Jardim Primavera, Guarujá - SP, 11432-320

  • Ter a sáb: 10h às 20h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (13) 99155-8011

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Authentic salon by Bruna Nagai

Authentic salon by Bruna Nagai atende como salão de beleza na Rua das Magnólias, 295, no bairro Jardim Primavera, em Guarujá (SP).

No levantamento da MIMO, o bairro Jardim Primavera tem outros 54 endereços de beleza, 24 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@salao.do.rafa). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Jardim Primavera

Rua das Magnólias, 295, Jardim Primavera, Guarujá, CEP 11432-320.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
  • Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.

Perguntas frequentes

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Authentic salon by Bruna Nagai abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Authentic salon by Bruna Nagai abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Authentic salon by Bruna Nagai?

Rua das Magnólias, 295, Jardim Primavera, em Guarujá (SP). CEP 11432-320.

Dá para marcar horário em Authentic salon by Bruna Nagai pela MIMO?

Ainda não. Authentic salon by Bruna Nagai ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Beth Santos (Jardim Primavera): Salão de beleza na Alameda das Margaridas, 596, no bairro Jardim Primavera.
  • Rosana Hair (Jardim Primavera): Salão de cabeleireiro na Alameda das Margaridas, 600, no bairro Jardim Primavera.
  • Studio Bueno Nails (Jardim Primavera): Espaço de manicure e unhas na Alameda das Margaridas, no bairro Jardim Primavera.
  • Estética Avançada Daiana Correia (Jardim Primavera): Espaço de estética na Alameda das Margaridas, no bairro Jardim Primavera.
  • Bruna Macedo (Santo Antônio): Espaço de manicure e unhas na Alameda das Margaridas, 616, no bairro Santo Antônio.
  • Clinica Estética Beleza e Corpo (Jardim Primavera): Espaço de estética na Alameda das Margaridas, 616, no bairro Jardim Primavera.

Salões de beleza em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Jardim Primavera

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Authentic salon by Bruna Nagai ainda não agenda pela MIMO.