Beatriz Beauty Artist
Salão de beleza no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá.
Endereço e horário
Rua Santa Rosa, 121, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), Guarujá - SP, 11463-010
- Seg: 9h às 17h30
- Ter a sex: 8h às 17h30
- Sáb: 9h às 20h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 99672-2418
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Beatriz Beauty Artist
Beatriz Beauty Artist atende como salão de beleza na Rua Santa Rosa, 121, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá (SP).
Na Rua Santa Rosa há outros 10 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), são outros 218 endereços de beleza, 108 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@beatriz_beauty.artist). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)
Rua Santa Rosa, 121, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), Guarujá, CEP 11463-010.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
Perguntas frequentes
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Beatriz Beauty Artist abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Beatriz Beauty Artist abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Beatriz Beauty Artist?
Rua Santa Rosa, 121, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá (SP). CEP 11463-010.
Dá para marcar horário em Beatriz Beauty Artist pela MIMO?
Ainda não. Beatriz Beauty Artist ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Emilly Dantas Beauty (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Rua Santa Rosa, 121, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Studio Foshi (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Rua Santa Rosa, 121, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Kelly bronze (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Espaço de estética na Rua São José, 26, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Marinho Abreu Cabeleireiro (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de cabeleireiro na Rua São José, 34, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Espaço Tati Eustáquio (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Avenida São Jorge, 428, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- DM Estética Avançada (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Espaço de estética na Rua Santa Rosa, 121, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
Salões de beleza em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Beatriz Beauty Artist ainda não agenda pela MIMO.