Bianca Dantas Nails&Beauty

Espaço de manicure e unhas no bairro Cachoeira, em Guarujá.

Endereço e horário

Rua Maurino Inácio de Oliveira, 79, Cachoeira, Guarujá - SP, 11435-010

  • Ter a qui: 9h às 19h30
  • Sex e sáb: 9h às 20h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (13) 99670-5894

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Bianca Dantas Nails&Beauty

Bianca Dantas Nails&Beauty atende como espaço de manicure e unhas na Rua Maurino Inácio de Oliveira, 79, no bairro Cachoeira, em Guarujá (SP).

Só na Rua Maurino Inácio de Oliveira, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. Somando o bairro Cachoeira, são outros 28 endereços de beleza, 7 deles de manicures e esmalterias. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Cachoeira

Rua Maurino Inácio de Oliveira, 79, Cachoeira, Guarujá, CEP 11435-010.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
  • A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
  • Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Bianca Dantas Nails&Beauty abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Bianca Dantas Nails&Beauty abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Bianca Dantas Nails&Beauty?

Rua Maurino Inácio de Oliveira, 79, Cachoeira, em Guarujá (SP). CEP 11435-010.

Quais serviços Bianca Dantas Nails&Beauty faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Bianca Dantas Nails&Beauty pela MIMO?

Ainda não. Bianca Dantas Nails&Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Ateliê da Andressa (Cachoeira): Salão de beleza na Rua Maurino Inácio de Oliveira, 180, no bairro Cachoeira.
  • Iraci Cabeleireira Corte Unissex (Cachoeira): Salão de cabeleireiro na Avenida Tancredo Neves, 132, no bairro Cachoeira.
  • Andressa Amorim (Cachoeira): Espaço de manicure e unhas na Avenida Tancredo Neves, 382, no bairro Cachoeira.
  • Studio 382 (Cachoeira): Salão de beleza na Avenida Tancredo Neves, 382, no bairro Cachoeira.
  • Jonatha Rodrigues Hair (Cachoeira): Salão de cabeleireiro na Avenida Tancredo Neves, 480, no bairro Cachoeira.
  • Studio Vitória Monteiro (Cachoeira): Salão de beleza na Avenida Tancredo Neves, 480, no bairro Cachoeira.

Manicure e unhas em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Cachoeira

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Bianca Dantas Nails&Beauty ainda não agenda pela MIMO.