Cibelle Gomes
Espaço de manicure e unhas no bairro Parque Enseada, em Guarujá.
Endereço e horário
Rua Maria Geralda Valadão, 355, Parque Enseada, Guarujá - SP, 11443-070
- Ter: 8h às 22h
- Qua: 8h às 18h30
- Qui a sáb: 8h às 22h
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 98228-2374
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Cibelle Gomes
Quem procura manicure em Guarujá encontra Cibelle Gomes na Rua Maria Geralda Valadão, 355, no bairro Parque Enseada.
Só na Rua Maria Geralda Valadão, a MIMO mapeou outros 9 endereços de beleza. Somando o bairro Parque Enseada, são outros 52 endereços de beleza, 7 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@bellanaills_d). Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Parque Enseada
Rua Maria Geralda Valadão, 355, Parque Enseada, Guarujá, CEP 11443-070.
Higiene e unha saudável
- Repare se os alicates saem de embalagem esterilizada, aberta na sua frente.
- Lixa e palito costumam ser de uso individual; se preferir, leve o seu kit.
- Mancha, unha descolando ou dor não são caso para esmalte: procure um médico ou podólogo.
- Se preferir, peça para tirar só o necessário da cutícula: tirar demais pode machucar.
Perguntas frequentes
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Esmaltação em gel estraga a unha?
O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Cibelle Gomes abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 22h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Cibelle Gomes abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Cibelle Gomes?
Rua Maria Geralda Valadão, 355, Parque Enseada, em Guarujá (SP). CEP 11443-070.
Quais serviços Cibelle Gomes faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Cibelle Gomes pela MIMO?
Ainda não. Cibelle Gomes ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Elisa Santos Lash (Parque Enseada): Estúdio de cílios na Rua Maria Geralda Valadão, 355, no bairro Parque Enseada.
- Lash Cris Brandão (Parque Enseada): Estúdio de cílios na Rua Afonso Camara 20, Parque Enseada, Guarujá SP, 11443-110, no bairro Parque Enseada.
- Mima Lashh (Parque Enseada): Estúdio de cílios na Rua Afonso Câmara, no bairro Parque Enseada.
- Bruna atanasio extensão de cílios (Parque Enseada): Estúdio de cílios na Rua Maria Alzira da Conceição, 26, no bairro Parque Enseada.
- Neuza Ramos Fashion (Parque Enseada): Salão de cabeleireiro na Rua Maria Alzira da Conceição, 248, no bairro Parque Enseada.
- Studio Priscila Ramos (Parque Enseada): Salão de beleza na Rua Maria Geralda Valadão, 821, no bairro Parque Enseada.
Manicure e unhas em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Parque Enseada
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Cibelle Gomes ainda não agenda pela MIMO.