Elis Avelino
Espaço de manicure e unhas no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá.
Endereço e horário
Avenida São Jorge, 611, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), Guarujá - SP, 11460-500
- Seg a sex: 9h às 18h
- Sáb: 9h às 20h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 98202-2789
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Elis Avelino
Elis Avelino: um espaço de manicure e unhas no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá, na Avenida São Jorge, 611.
Só na Avenida São Jorge, a MIMO mapeou outros 17 endereços de beleza. Somando o bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), são outros 218 endereços de beleza, 30 deles de manicures e esmalterias. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
No bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)
Avenida São Jorge, 611, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), Guarujá, CEP 11460-500.
Gel, fibra ou esmalte comum
- A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
- Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
- Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
- Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.
Perguntas frequentes
Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?
Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.
Posso levar meu próprio esmalte e alicate?
Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.
Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?
As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.
Elis Avelino abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Elis Avelino abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Elis Avelino?
Avenida São Jorge, 611, Sítio Paecara (Vicente de Carvalho), em Guarujá (SP). CEP 11460-500.
Quais serviços Elis Avelino faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Elis Avelino pela MIMO?
Ainda não. Elis Avelino ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Diglamour Maquiagem e depilação (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Avenida São Jorge, 1183, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Espaço Amaral (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Avenida São Jorge, 1182, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Thalita Hair (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Salão de cabeleireiro na Avenida São Jorge, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Espaço de beleza Cecília vasques (dos Santos): Salão de cabeleireiro na Rua Antenor Guilherme Santos, 138, no bairro dos Santos.
- Nails (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Espaço de manicure e unhas na Rua Paulo Antônio de Souza, 05, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
- Paty furo humanizado e remoções verrugas (Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)): Espaço de estética na Rua Paulo Antônio de Souza, 05, no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho).
Manicure e unhas em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Sítio Paecara (Vicente de Carvalho)
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Elis Avelino ainda não agenda pela MIMO.