Espaço Susy Oliveira
Salão de beleza no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho), em Guarujá.
Endereço e horário
Rodovia Piaçaguera-Guarujá, 393, Vila Aurea (Vicente de Carvalho), Guarujá - SP, 11454-630
- Seg a sex: 8h às 18h
- Sáb e dom: Fechado
Telefone: (13) 98165-1223
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Espaço Susy Oliveira
Espaço Susy Oliveira atende como salão de beleza na Rodovia Piaçaguera-Guarujá, 393, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho), em Guarujá (SP).
No levantamento da MIMO, o bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho) tem outros 30 endereços de beleza, 12 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
No bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho)
Rodovia Piaçaguera-Guarujá, 393, Vila Aurea (Vicente de Carvalho), Guarujá, CEP 11454-630.
Datas cheias e antecedência
- Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
- Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
- Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
- Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Espaço Susy Oliveira abre no sábado?
Pelo horário divulgado, não abre aos sábados. Vale confirmar antes de ir.
Espaço Susy Oliveira abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Espaço Susy Oliveira?
Rodovia Piaçaguera-Guarujá, 393, Vila Aurea (Vicente de Carvalho), em Guarujá (SP). CEP 11454-630.
Dá para marcar horário em Espaço Susy Oliveira pela MIMO?
Ainda não. Espaço Susy Oliveira ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Gabysantosstudio (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Espaço de estética na Rua Altinópolis, 148, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
- Ateliê Beauty Lady (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Avenida Jesus Castro, 198, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
- Aldeane Hair (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Salão de cabeleireiro na Avenida Jesus Castro, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
- Ju.bella_unha (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Espaço de manicure e unhas na Rua das Transmissão, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
- Myrella Nail Designer (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Espaço de manicure e unhas na Rua das Transmissão, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
- Andressa Santana Studio Beauty (Vila Aurea (Vicente de Carvalho)): Salão de beleza na Avenida Acaraú, 76, no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho).
Salões de beleza em Guarujá · Salões em Guarujá · Mais salões no bairro Vila Aurea (Vicente de Carvalho)
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Susy Oliveira ainda não agenda pela MIMO.