Studio ilhabela (Sthefany Beauty)
Salão de beleza no bairro Água Branca, em Ilhabela.
Endereço e horário
Avenida Ernesto de Oliveira, 416, Água Branca, Ilhabela - SP, 11630-000
- Seg a sáb: 10h às 19h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 99178-8889
Serviços: Manicure
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: banheiro acessível e assentos acessíveis
Sobre Studio ilhabela (Sthefany Beauty)
Studio ilhabela (Sthefany Beauty) atende como salão de beleza na Avenida Ernesto de Oliveira, 416, no bairro Água Branca, em Ilhabela (SP).
Só na Avenida Ernesto de Oliveira, a MIMO mapeou outros 9 endereços de beleza. Somando o bairro Água Branca, são outros 20 endereços de beleza, 5 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e site próprio, os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Água Branca
Avenida Ernesto de Oliveira, 416, Água Branca, Ilhabela, CEP 11630-000.
Datas cheias e antecedência
- Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
- Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
- Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
- Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
Perguntas frequentes
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Studio ilhabela (Sthefany Beauty) abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Studio ilhabela (Sthefany Beauty) abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Studio ilhabela (Sthefany Beauty)?
Avenida Ernesto de Oliveira, 416, Água Branca, em Ilhabela (SP). CEP 11630-000.
Quais serviços Studio ilhabela (Sthefany Beauty) faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Studio ilhabela (Sthefany Beauty) pela MIMO?
Ainda não. Studio ilhabela (Sthefany Beauty) ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Studio Nana Costa (Barra Velha): Salão de beleza na Avenida Ernesto de Oliveira, no bairro Barra Velha.
- Deka Cabeleireiros (Água Branca): Salão de cabeleireiro na Rua Leonino Clementino Barbosa, 546, no bairro Água Branca.
- Studio Venttura (Água Branca): Salão de beleza na Avenida Ernesto de Oliveira, 208, no bairro Água Branca.
- Massoterapeuta Ji Luduvico Brito (Água Branca): Espaço de estética na Avenida Ernesto de Oliveira, 212, no bairro Água Branca.
- Studio Brilho de jaspe--lash designer (Água Branca): Estúdio de cílios na Avenida Ernesto de Oliveira, 212, no bairro Água Branca.
- Estética Saúde e Beleza (Água Branca): Espaço de estética na Rua Benedito Venceslau de Jesus, 139, no bairro Água Branca.
Salões de beleza em Ilhabela · Salões em Ilhabela · Mais salões no bairro Água Branca
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio ilhabela (Sthefany Beauty) ainda não agenda pela MIMO.