Clínica Tuane Rizziolli

Salão de beleza no bairro Vila Branca, em Jacareí.

Endereço e horário

Avenida Almeida Junior, 66, Vila Branca, Jacareí - SP, 12301-572

  • Ter: 9h às 19h
  • Qua: 9h30 às 19h
  • Qui: 9h às 19h
  • Sex: 9h30 às 19h
  • Sáb: 8h às 14h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99671-3619

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Clínica Tuane Rizziolli

Quem procura salão de beleza em Jacareí encontra Clínica Tuane Rizziolli na Avenida Almeida Junior, 66, no bairro Vila Branca.

Só na Avenida Almeida Junior, a MIMO mapeou outros 13 endereços de beleza. Somando o bairro Vila Branca, são outros 44 endereços de beleza, 14 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Vila Branca

Avenida Almeida Junior, 66, Vila Branca, Jacareí, CEP 12301-572.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
  • Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.

Perguntas frequentes

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Clínica Tuane Rizziolli abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 14h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Clínica Tuane Rizziolli abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Clínica Tuane Rizziolli?

Avenida Almeida Junior, 66, Vila Branca, em Jacareí (SP). CEP 12301-572.

Dá para marcar horário em Clínica Tuane Rizziolli pela MIMO?

Ainda não. Clínica Tuane Rizziolli ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Salões de beleza em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Vila Branca

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Clínica Tuane Rizziolli ainda não agenda pela MIMO.