Dra.Andreza Faria
Salão de beleza no bairro Vila Branca, em Jacareí.
Endereço e horário
Rua Alberto Caieiro, 23, Vila Branca, Jacareí - SP, 12301-080
- Seg e ter: 14h às 20h
- Qua: Fechado
- Qui e sex: 14h às 20h
- Sáb e dom: Fechado
Telefone: (12) 98834-4190
Serviços: Estética
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas e vaga acessível
Sobre Dra.Andreza Faria
Na Rua Alberto Caieiro, 23, no bairro Vila Branca, em Jacareí, fica Dra.Andreza Faria, um salão de beleza.
Só na Rua Alberto Caieiro, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. No bairro Vila Branca inteiro, são outros 44 endereços de beleza, 14 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Vila Branca
Rua Alberto Caieiro, 23, Vila Branca, Jacareí, CEP 12301-080.
Vários serviços numa ida só
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Dra.Andreza Faria abre no sábado?
Pelo horário divulgado, não abre aos sábados. Vale confirmar antes de ir.
Dra.Andreza Faria abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Dra.Andreza Faria?
Rua Alberto Caieiro, 23, Vila Branca, em Jacareí (SP). CEP 12301-080.
Quais serviços Dra.Andreza Faria faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Dra.Andreza Faria pela MIMO?
Ainda não. Dra.Andreza Faria ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Massagem Eliete Santos (exclusivo para mulheres, crianças e idosos) (Loteamento Villa Branca): Espaço de estética na Rua Alberto Caieiro, 23, no bairro Loteamento Villa Branca.
- Nathalia Garcia (Loteamento Villa Branca): Salão de cabeleireiro na Rua Alberto Caieiro, 23, no bairro Loteamento Villa Branca.
- Débora Martins Podóloga (Loteamento Villa Branca): Espaço de estética na Avenida José Cândido Pôrto, 883, no bairro Loteamento Villa Branca.
- studiobelezarara (Loteamento Villa Branca): Salão de beleza na Avenida José Cândido Pôrto, 883, no bairro Loteamento Villa Branca.
- C&a da Beleza (Loteamento Villa Branca): Salão de beleza na Avenida das Letras, 26, no bairro Loteamento Villa Branca.
- Lagunne Hair Beauty (Loteamento Villa Branca): Salão de cabeleireiro na Avenida das Letras, 26, no bairro Loteamento Villa Branca.
Salões de beleza em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Vila Branca
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Dra.Andreza Faria ainda não agenda pela MIMO.