Espaço Permita-se

Espaço de estética no bairro Jardim Emilia, em Jacareí.

Endereço e horário

Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, 164, Jardim Emilia, Jacareí - SP, 12321-490

  • Seg a sáb: 8h às 18h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 98190-8351

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Estacionamento: na rua, grátis

Sobre Espaço Permita-se

Na Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, 164, no bairro Jardim Emilia, em Jacareí, fica Espaço Permita-se, um espaço de estética.

Só na Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. No bairro Jardim Emilia inteiro, são outros 11 endereços de beleza, um deles do mesmo ramo. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@deborabarros.permita_se). Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Jardim Emilia

Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, 164, Jardim Emilia, Jacareí, CEP 12321-490.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
  • Desconfie de promessa de resultado garantido.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Espaço Permita-se abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Espaço Permita-se abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Espaço Permita-se?

Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, 164, Jardim Emilia, em Jacareí (SP). CEP 12321-490.

Quais serviços Espaço Permita-se faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Espaço Permita-se pela MIMO?

Ainda não. Espaço Permita-se ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Encantadas (Jardim Emilia): Salão de beleza na Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, n° 164, no bairro Jardim Emilia.
  • Gabrielle Santos (Jardim Emilia): Estúdio de cílios na Rua Leonardo Gonçalves Caramuru, 71, no bairro Jardim Emilia.
  • Anna Sousza Cabeleireira (Jardim Jacinto): Salão de cabeleireiro na Rua Rodrigues Alves, 364, no bairro Jardim Jacinto.
  • Studio Márcia Fagundes (Jardim Emilia): Salão de beleza na Rua Professor Bóris Grimberg, 33, no bairro Jardim Emilia.
  • Lilia nail e betegoncalves cabeleleira (Vila Machado): Espaço de manicure e unhas na Rua Salim Daher, 206, no bairro Vila Machado.
  • STUDIO Beth Gonçalves (Vila Machado): Salão de beleza na Rua Salim Daher, 206, no bairro Vila Machado.

Estética em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Jardim Emilia

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Permita-se ainda não agenda pela MIMO.