Lígia Vieira Nail

Espaço de manicure e unhas no bairro Jardim Santa Maria, em Jacareí.

Endereço e horário

Rua José Salgado Bicudo, 8, Jardim Santa Maria, Jacareí - SP, 12328-360

  • Seg: Fechado
  • Ter a dom: 8h às 19h

Telefone: (12) 98227-7987

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Lígia Vieira Nail

Lígia Vieira Nail: um espaço de manicure e unhas no bairro Jardim Santa Maria, em Jacareí, na Rua José Salgado Bicudo, 8.

Na Rua José Salgado Bicudo há outros 2 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Jardim Santa Maria, são outros 39 endereços de beleza, 10 deles de manicures e esmalterias. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Jardim Santa Maria

Rua José Salgado Bicudo, 8, Jardim Santa Maria, Jacareí, CEP 12328-360.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
  • Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
  • Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.

Perguntas frequentes

Quanto tempo dura uma esmaltação em gel?

Em geral, mais que o esmalte comum: muita gente faz a manutenção a cada duas ou três semanas. A duração muda com o crescimento da unha e o uso das mãos no dia a dia.

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Lígia Vieira Nail abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Lígia Vieira Nail abre no domingo?

Sim, abre aos domingos: 8h às 19h.

Onde fica Lígia Vieira Nail?

Rua José Salgado Bicudo, 8, Jardim Santa Maria, em Jacareí (SP). CEP 12328-360.

Quais serviços Lígia Vieira Nail faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Lígia Vieira Nail pela MIMO?

Ainda não. Lígia Vieira Nail ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • GM Giselly Martins (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Rua José Salgado Bicudo, 8, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Terapeuta Dabner Martins (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Rua José Salgado Bicudo, 8, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Cailany Nails (Jardim Santa Maria): Espaço de manicure e unhas na Avenida Vereador Afonso Rosa da Silva, 744, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Cristal Beauty Studio (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Avenida Santa Maria, 875, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Ruja Dreadlocks dreads e tranças (Parque Brasil): Salão de cabeleireiro na Avenida Vereador Afonso Rosa da Silva, 711, no bairro Parque Brasil.
  • Ponto Hair (Jardim Primavera): Salão de cabeleireiro na Avenida Siqueira Campos, 1265, no bairro Jardim Primavera.

Manicure e unhas em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Jardim Santa Maria

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Lígia Vieira Nail ainda não agenda pela MIMO.