Oficina da Meninas

Salão de beleza no bairro Conjunto São Benedito, em Jacareí.

Endereço e horário

Avenida Walt Disney, 221, Conjunto São Benedito, Jacareí - SP, 12310-410

  • Ter a qui: 13h às 17h
  • Sex e sáb: 9h às 18h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 98853-2031

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Oficina da Meninas

Quem procura salão de beleza em Jacareí encontra Oficina da Meninas na Avenida Walt Disney, 221, no bairro Conjunto São Benedito.

Só na Avenida Walt Disney, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. No bairro Conjunto São Benedito inteiro, são outros 4 endereços de beleza, 2 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Conjunto São Benedito

Avenida Walt Disney, 221, Conjunto São Benedito, Jacareí, CEP 12310-410.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Para casamento ou formatura, faça um teste do penteado ou da maquiagem antes do dia.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.

Perguntas frequentes

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Oficina da Meninas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Oficina da Meninas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Oficina da Meninas?

Avenida Walt Disney, 221, Conjunto São Benedito, em Jacareí (SP). CEP 12310-410.

Dá para marcar horário em Oficina da Meninas pela MIMO?

Ainda não. Oficina da Meninas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Intervencao Cabeleireiros Unisex (Conjunto São Benedito): Salão de cabeleireiro na Avenida Walt Disney, 160, no bairro Conjunto São Benedito.
  • Stúdio Andressa Vianna (Conjunto São Benedito): Salão de beleza na Avenida Walt Disney, 105, no bairro Conjunto São Benedito.
  • Studio Mariana Barbosa (Parque dos Príncipes): Salão de beleza na Avenida Dom Pedro I, 1, no bairro Parque dos Príncipes.
  • Fabiana de Paula (Parque dos Príncipes): Espaço de manicure e unhas na Rua Princesa Victoria, 42, no bairro Parque dos Príncipes.
  • Gi (Vila Zeze): Salão de beleza na Rua Francisca Júlia, 466, no bairro Vila Zeze.
  • Studio Mayaa (Parque dos Príncipes): Salão de beleza na Rua Príncipe Jean, 323, no bairro Parque dos Príncipes.

Salões de beleza em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Conjunto São Benedito

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Oficina da Meninas ainda não agenda pela MIMO.