Sandra Afros black

Salão de cabeleireiro no bairro Cidade Salvador, em Jacareí.

Endereço e horário

Rua Mabito Shoji, 190, Cidade Salvador, Jacareí - SP, 12312-300

  • Ter e qua: 9h30 às 18h
  • Qui: 9h30 às 17h
  • Sex: 9h30 às 18h
  • Sáb: 9h30 às 20h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99720-6457

Serviços: Cabelo

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, vaga acessível, banheiro acessível e assentos acessíveis

Crianças: bom para ir com crianças

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Sandra Afros black

Sandra Afros black atende como salão de cabeleireiro na Rua Mabito Shoji, 190, no bairro Cidade Salvador, em Jacareí (SP).

Só na Rua Mabito Shoji, a MIMO mapeou outros 3 endereços de beleza. Somando o bairro Cidade Salvador, são outros 50 endereços de beleza, 10 deles de cabeleireiros. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Cidade Salvador

Rua Mabito Shoji, 190, Cidade Salvador, Jacareí, CEP 12312-300.

Cor e química com segurança

  • Peça um teste de mecha antes de mudar muito a cor ou de alisar.
  • Tintura pode dar alergia: avise se já teve reação e pergunte sobre o teste de sensibilidade.
  • Nos primeiros dias depois da coloração, prefira xampu para cabelo colorido e água morna.
  • Confirme com o salão quais técnicas ele faz antes de marcar.

Perguntas frequentes

O que fazer para a cor do cabelo durar mais?

Use xampu para cabelo colorido, lave com água morna ou fria, proteja os fios do sol e do cloro e, quando der, evite lavar todos os dias.

Coloração estraga o cabelo?

Toda química mexe com o fio, mas os cuidados certos reduzem o dano: teste de mecha, intervalo entre químicas e hidratação em casa. Converse com o profissional sobre o estado do seu cabelo antes.

De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?

Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.

Sandra Afros black abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h30 às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Sandra Afros black abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Sandra Afros black?

Rua Mabito Shoji, 190, Cidade Salvador, em Jacareí (SP). CEP 12312-300.

Quais serviços Sandra Afros black faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Sandra Afros black pela MIMO?

Ainda não. Sandra Afros black ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Mary Hair (Cidade Salvador): Salão de cabeleireiro na Rua Mabito Shoji, 375, no bairro Cidade Salvador.
  • Esmaltadas (Cidade Salvador): Espaço de manicure e unhas na Rua Mabito Shoji, 432, no bairro Cidade Salvador.
  • Keyla Diniz Manicure Pedicure a Domicílio (Cidade Salvador): Espaço de manicure e unhas na Rua Mabito Shoji, 430, no bairro Cidade Salvador.
  • Maria Maria Beauty Studio (Cidade Salvador): Salão de beleza na Rua Cruzeiro, 532, no bairro Cidade Salvador.
  • Estúdiovickalves (Cidade Salvador): Salão de beleza na Rua Júlio Silva, 7, no bairro Cidade Salvador.
  • Kadance studio ginastica (Cidade Salvador): Espaço de estética na Rua Mogi das Cruzes, 291, no bairro Cidade Salvador.

Cabeleireiros em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Cidade Salvador

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Sandra Afros black ainda não agenda pela MIMO.