Serenna Spa

Espaço de estética no bairro Jardim Santa Maria, em Jacareí.

Endereço e horário

Rua Arthur Gaspar Viana, 64, Jardim Santa Maria, Jacareí - SP, 12328-020

  • Ter a sáb: 7h às 19h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99183-5065

Serviços: Spa

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Estacionamento: na rua, grátis, na rua, pago e garagem paga

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Serenna Spa

Serenna Spa atende como espaço de estética na Rua Arthur Gaspar Viana, 64, no bairro Jardim Santa Maria, em Jacareí (SP).

Na Rua Arthur Gaspar Viana há outros 4 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Jardim Santa Maria, são outros 39 endereços de beleza, 7 deles de clínicas de estética. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Jardim Santa Maria

Rua Arthur Gaspar Viana, 64, Jardim Santa Maria, Jacareí, CEP 12328-020.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.

Perguntas frequentes

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Serenna Spa abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 7h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Serenna Spa abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Serenna Spa?

Rua Arthur Gaspar Viana, 64, Jardim Santa Maria, em Jacareí (SP). CEP 12328-020.

Quais serviços Serenna Spa faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: spa. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Serenna Spa pela MIMO?

Ainda não. Serenna Spa ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Clauestética Estética Corporal e Facial (Jardim Santa Maria): Espaço de estética na Rua Arthur Gaspar Viana, 64, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Oh Linda Studio (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Rua Arthur Gaspar Viana, 64, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Marcelo Miranda Hair (Jardim Santa Maria): Salão de cabeleireiro na Rua Arthur Gaspar Viana, 74, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Estética Adriana Rezende (Jardim Santa Maria): Espaço de estética na Rua Arthur Gaspar Viana, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Ane Oliveira Nail Designer (Jardim Santa Maria): Espaço de manicure e unhas na Avenida Avarei, 469, no bairro Jardim Santa Maria.
  • Micheli Siqueira (Jardim Santa Maria): Salão de beleza na Avenida Avarei, 469, no bairro Jardim Santa Maria.

Estética em Jacareí · Salões em Jacareí · Mais salões no bairro Jardim Santa Maria

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Serenna Spa ainda não agenda pela MIMO.