Espaço da beleza Rosa d' Saron
Salão de beleza no bairro Jardim Caraguava, em Peruíbe. Atende de segunda a sábado.
Fotos



Endereço e horário
Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2.500, Jardim Caraguava, Peruíbe - SP, 11750-000
- Seg a sáb: 10h às 18h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 99746-6205
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Espaço da beleza Rosa d' Saron
Espaço da beleza Rosa d' Saron: um salão de beleza no bairro Jardim Caraguava, em Peruíbe, na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2.500. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
O atendimento vai de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 10h às 18h.
Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e tem entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis. Só na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, a MIMO mapeou outros 14 endereços de beleza. No bairro Jardim Caraguava inteiro, são outros 12 endereços de beleza, 7 deles de salões de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
Acessibilidade
Entrada acessível para cadeira de rodas, banheiro acessível e assentos acessíveis, segundo as informações públicas do lugar.
Abre aos sábados
Sábado, 10h às 18h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Jardim Caraguava
Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2.500, Jardim Caraguava, Peruíbe, CEP 11750-000.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Espaço da beleza Rosa d' Saron abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Espaço da beleza Rosa d' Saron abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Espaço da beleza Rosa d' Saron?
Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2.500, Jardim Caraguava, em Peruíbe (SP). CEP 11750-000.
Dá para marcar horário em Espaço da beleza Rosa d' Saron pela MIMO?
Ainda não. Espaço da beleza Rosa d' Saron ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Salão Kelly Sabrina (Jardim Caraminguava): Salão de beleza na Rua Jundiaí, 625, no bairro Jardim Caraminguava. Seg a sáb, 9h às 22h.
- Espaço Giovanna Cruz (Jardim Brasil): Salão de beleza na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2520, no bairro Jardim Brasil. Seg a qua, 8h às 18h · Sex e sáb, 8h às 21h.
- Estúdio Rose Dias (Estância dos Eucaliptos): Salão de beleza na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, N°:2520, no bairro Estância dos Eucaliptos. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Jaqueline Franção Nail Designer (Jardim Caraminguava): Espaço de manicure e unhas na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2520, no bairro Jardim Caraminguava. Ter a sex, 9h às 18h · Sáb, 8h30 às 14h30.
- Nicole Silva Nail Designer ( SALA 1 ) (Est dos Eucaliptos): Espaço de manicure e unhas na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2520, no bairro Est dos Eucaliptos. Seg a sáb, 8h às 22h.
- Renata Simões Beauty (Jardim Caraminguava): Espaço de maquiagem na Avenida Doutor Tancredo de Almeida Neves, 2520, no bairro Jardim Caraminguava. Seg a sáb, 10h às 19h.
Salões de beleza em Peruíbe · Salões em Peruíbe · Mais salões no bairro Jardim Caraguava
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço da beleza Rosa d' Saron ainda não agenda pela MIMO.