Espaço Rosas

Espaço de estética no bairro Jardim Peruibe, em Peruíbe. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Espaço Rosas: estética em Jardim Peruibe, Peruíbe
Espaço Rosas: estética em Jardim Peruibe, Peruíbe (foto 2)
Espaço Rosas: estética em Jardim Peruibe, Peruíbe (foto 3)

Endereço e horário

Rua Miguel Veiga, 204, Jardim Peruibe, Peruíbe - SP, 11771-432

  • Seg a sáb: 9h às 19h30
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99702-6000

Serviços: Estética, Manicure, Cabelo, Massagem

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Estacionamento: na rua, grátis

Sobre Espaço Rosas

Quem procura estética em Peruíbe encontra Espaço Rosas na Rua Miguel Veiga, 204, no bairro Jardim Peruibe. Pelo que o próprio lugar divulga, o atendimento inclui estética, manicure, cabelo e massagem. No Google, o lugar aparece na categoria serviços.

Funciona de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 9h às 19h30. Em todos os dias de atendimento, vai até as 19h30; na cidade, só 77 de 355 salões com horário divulgado atendem tão tarde.

Só na Rua Miguel Veiga, a MIMO mapeou outros 4 endereços de beleza. No bairro Jardim Peruibe inteiro, são outros 11 endereços de beleza, 3 deles de clínicas de estética. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e o estacionamento é na rua, grátis. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

Atende até mais tarde

Em todos os dias de atendimento, vai até as 19h30.

Vários serviços

Estética, manicure, cabelo e massagem no mesmo endereço, pelo que o lugar divulga.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

Estacionamento

Na rua, grátis, pelo que o lugar divulga.

Pele, sol e verão

  • Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
  • Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.

Perguntas frequentes

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Espaço Rosas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h30, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Espaço Rosas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Espaço Rosas?

Rua Miguel Veiga, 204, Jardim Peruibe, em Peruíbe (SP). CEP 11771-432.

Quais serviços Espaço Rosas faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética, manicure, cabelo, massagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Espaço Rosas pela MIMO?

Ainda não. Espaço Rosas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

Estética em Peruíbe · Salões em Peruíbe

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Rosas ainda não agenda pela MIMO.