LojadoHugo tatto e tererê acessórios

Salão de cabeleireiro no bairro Cidade Balneária Peruíbe, em Peruíbe. Abre todos os dias.

Fotos

LojadoHugo tatto e tererê acessórios: cabelo em Cidade Balneária Peruíbe, Peruíbe

Endereço e horário

Praça Ambrósio Baldim, Cidade Balneária Peruíbe, Peruíbe - SP, 11770-288

  • Seg a dom: 14h às 0h

Telefone: (13) 99631-7110

Serviços: Cabelo

Pagamento: cartão de débito

Crianças: bom para ir com crianças

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre LojadoHugo tatto e tererê acessórios

LojadoHugo tatto e tererê acessórios atende como salão de cabeleireiro na Praça Ambrósio Baldim, no bairro Cidade Balneária Peruíbe, em Peruíbe (SP). No Google, o lugar aparece na categoria cabeleireiro.

Atende os sete dias da semana, domingo incluído. Abre aos domingos, 14h às 0h, coisa rara na cidade: só 35 dos 355 salões com horário divulgado no levantamento da MIMO fazem isso. O sábado vai das 14h às 0h. Quem pensa em ir de manhã precisa olhar o dia: todos os dias, só abre a partir das 14h.

Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de débito e é um lugar indicado para ir com crianças. No levantamento da MIMO, o bairro Cidade Balneária Peruíbe tem outros 2 endereços de beleza, 2 deles de cabeleireiros. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

Abre todos os dias

Inclusive aos domingos: 14h às 0h.

Formas de pagamento

Cartão de débito, pelo que o lugar divulga.

No bairro Cidade Balneária Peruíbe

Praça Ambrósio Baldim, Cidade Balneária Peruíbe, Peruíbe, CEP 11770-288.

Para acertar no corte

  • Leve fotos do corte que você quer e de um que você não quer.
  • Vá com o cabelo do jeito que você usa no dia a dia, para quem corta ver o caimento.
  • Fale do seu histórico de química: progressiva, coloração e descoloração mudam o fio.
  • Se quiser tirar pouco, mostre com os dedos o comprimento antes do primeiro corte.

Perguntas frequentes

De quanto em quanto tempo devo cortar o cabelo?

Depende do corte e do objetivo. Cortes curtos perdem a forma mais rápido; quem quer deixar crescer costuma só aparar as pontas de tempos em tempos. Vale combinar com quem corta.

Coloração estraga o cabelo?

Toda química mexe com o fio, mas os cuidados certos reduzem o dano: teste de mecha, intervalo entre químicas e hidratação em casa. Converse com o profissional sobre o estado do seu cabelo antes.

Quanto tempo dura uma escova progressiva?

Costuma durar alguns meses, e o efeito vai saindo com as lavagens e o crescimento da raiz. Varia com o produto, o tipo de fio e os cuidados em casa; confirme com o salão quais produtos ele usa.

LojadoHugo tatto e tererê acessórios abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 14h às 0h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

LojadoHugo tatto e tererê acessórios abre no domingo?

Sim, abre aos domingos: 14h às 0h.

Onde fica LojadoHugo tatto e tererê acessórios?

Praça Ambrósio Baldim, Cidade Balneária Peruíbe, em Peruíbe (SP). CEP 11770-288.

Quais serviços LojadoHugo tatto e tererê acessórios faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em LojadoHugo tatto e tererê acessórios pela MIMO?

Ainda não. LojadoHugo tatto e tererê acessórios ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Trançados Julia Cristina (Cidade Balneária Peruíbe): Salão de cabeleireiro na Praça Ambrósio Baldim, no bairro Cidade Balneária Peruíbe. Seg a sex, 11h às 18h.
  • AG Professional Cosmetics (Cidade Balneária Peruíbe): Salão de cabeleireiro na Rua Erasmo Pinheiro Ribas, 250 B, no bairro Cidade Balneária Peruíbe. Seg a sex, 8h às 18h.
  • Alinne Gomes Makeup & Hair (Centro): Salão de beleza na Rua Erasmo Pinheiro Ribas, 250 B, no Centro. Qua a sáb, 10h às 18h.
  • Studio Blessend by Chris Mayer (Centro): Salão de cabeleireiro na Rua Barão de Mauá, 457, no Centro. Ter a qui, 9h às 18h · Sex, 8h às 18h30 · Sáb, 8h às 18h.
  • Ohana Studio Hair (Balneário Stella Maris): Salão de cabeleireiro na Avenida Padre Anchieta, 860, no bairro Balneário Stella Maris. Seg, 10h às 18h · Ter, 9h às 18h · Qua a dom, 10h às 18h.
  • Studiodebelezagi (Centro): Salão de beleza na Av. Padre Anchieta, 957, no Centro. Seg a sáb, 9h às 17h.

Cabeleireiros em Peruíbe · Salões em Peruíbe · Mais salões no bairro Cidade Balneária Peruíbe

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. LojadoHugo tatto e tererê acessórios ainda não agenda pela MIMO.