Studio Chrys Silles

Espaço de estética no bairro Jardim Somar, em Peruíbe. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Studio Chrys Silles: estética em Jardim Somar, Peruíbe
Studio Chrys Silles: estética em Jardim Somar, Peruíbe (foto 2)
Studio Chrys Silles: estética em Jardim Somar, Peruíbe (foto 3)

Endereço e horário

Avenida Josedy, Jardim Somar, Peruíbe - SP, 11775-088

  • Seg a sáb: 9h às 18h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 98881-8583

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Studio Chrys Silles

Na Avenida Josedy, no bairro Jardim Somar, em Peruíbe, fica Studio Chrys Silles, um espaço de estética. No Google, o lugar aparece na categoria esteticista. Funciona de segunda a sábado. O sábado não é meio período: vai das 9h às 18h.

Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 18h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

No bairro Jardim Somar

Avenida Josedy, Jardim Somar, Peruíbe, CEP 11775-088.

Pele, sol e verão

  • Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
  • Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.

Perguntas frequentes

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Studio Chrys Silles abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Chrys Silles abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Studio Chrys Silles?

Avenida Josedy, Jardim Somar, em Peruíbe (SP). CEP 11775-088.

Quais serviços Studio Chrys Silles faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Studio Chrys Silles pela MIMO?

Ainda não. Studio Chrys Silles ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Studio Camila Cruz (Jardim Somar): Salão de beleza na Estrada Armando Cunha, 1303, no bairro Jardim Somar. Seg a sáb, 9h às 18h.
  • Fernanda Romão (Mineração João Abel): Salão de cabeleireiro na Rua Dois, no bairro Mineração João Abel. Seg e ter, 9h às 19h · Qua, 9h às 17h · Qui, 9h às 19h · Sex, 9h às 17h · Sáb, 9h às 19h.
  • Cris Cabeleireira (Jardim Veneza): Salão de cabeleireiro na Marginal de nobrega de nobrega, 19, no bairro Jardim Veneza. Ter a sáb, 8h às 18h.
  • Lana_nails_._ (Vila Erminda): Espaço de manicure e unhas na rua nova esperança, no bairro Vila Erminda. Seg, 7h às 19h · Ter, 7h às 19h30 · Qua a sáb, 7h às 19h · Dom, 9h às 19h.
  • Espaço Bruna Carvalho (Vila Erminda): Salão de beleza na Avenida Josedy, 176, no bairro Vila Erminda. Ter a sex, 9h às 20h · Sáb, 9h às 17h.
  • Ketlyn (Jardim dos Prados): Salão de beleza na Avenida Tota, 94, no bairro Jardim dos Prados. Seg a sáb, 7h às 18h.

Estética em Peruíbe · Salões em Peruíbe

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Chrys Silles ainda não agenda pela MIMO.