Espaço Day Cabelo e Depilação

Espaço de estética no Centro, em Pindamonhangaba.

Endereço e horário

Rua Doutor Mateus Romeiro, 34, Centro, Pindamonhangaba - SP, 12441-340

  • Ter a sex: 10h às 20h
  • Sáb: 10h às 17h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99217-7970

Serviços: Cabelo, Depilação, Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Espaço Day Cabelo e Depilação

Na Rua Doutor Mateus Romeiro, 34, no Centro, em Pindamonhangaba, fica Espaço Day Cabelo e Depilação, um espaço de estética.

Na Rua Doutor Mateus Romeiro há outros 7 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Centro inteiro, são outros 151 endereços de beleza, 33 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No Centro

Rua Doutor Mateus Romeiro, 34, Centro, Pindamonhangaba, CEP 12441-340.

Como é a primeira sessão

  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
  • Desconfie de promessa de resultado garantido.

Perguntas frequentes

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Espaço Day Cabelo e Depilação abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Espaço Day Cabelo e Depilação abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Espaço Day Cabelo e Depilação?

Rua Doutor Mateus Romeiro, 34, Centro, em Pindamonhangaba (SP). CEP 12441-340.

Quais serviços Espaço Day Cabelo e Depilação faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: cabelo, depilação, estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Espaço Day Cabelo e Depilação pela MIMO?

Ainda não. Espaço Day Cabelo e Depilação ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Duetto (Centro): Salão de beleza na Rua Doutor Mateus Romeiro, 14, no Centro.
  • Lobekar Hair (Centro): Salão de cabeleireiro na Rua Doutor Mateus Romeiro, no Centro.
  • Unhas de Fada (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua dos Andradas, 597, no Centro.
  • Cris Lagatti (Centro): Espaço de manicure e unhas na Rua Coronel Francisco Bicudo de Melo, 76, no Centro.
  • Studio Cheirosas e Charmosas (Centro): Salão de beleza na Rua Doutor Mateus Romeiro, 152, no Centro.
  • Zoio Salão de Beleza (Centro): Salão de beleza na Rua Coronel Francisco Bicudo de Melo, 302, no Centro.

Estética em Pindamonhangaba · Salões em Pindamonhangaba · Mais salões no Centro

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Day Cabelo e Depilação ainda não agenda pela MIMO.