Estética Isabel Caetano

Espaço de estética no bairro Jardim Residencial Doutor Lessa, em Pindamonhangaba.

Endereço e horário

Rua Professor Baltazar de Godói Moreira, Jardim Residencial Doutor Lessa, Pindamonhangaba - SP, 12422-520

  • Seg e ter: 9h às 18h
  • Qua a sáb: 9h às 17h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99768-0324

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Estética Isabel Caetano

Estética Isabel Caetano atende como espaço de estética na Rua Professor Baltazar de Godói Moreira, no bairro Jardim Residencial Doutor Lessa, em Pindamonhangaba (SP).

No levantamento da MIMO, o bairro Jardim Residencial Doutor Lessa tem outros 2 endereços de beleza, um deles do mesmo ramo. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

No bairro Jardim Residencial Doutor Lessa

Rua Professor Baltazar de Godói Moreira, Jardim Residencial Doutor Lessa, Pindamonhangaba, CEP 12422-520.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.

Perguntas frequentes

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Qual o tamanho certo do pelo para depilar com cera?

Os pelos precisam de um comprimento mínimo para a cera conseguir puxá-los. Pergunte ao marcar qual tamanho o lugar recomenda.

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Estética Isabel Caetano abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Estética Isabel Caetano abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Estética Isabel Caetano?

Rua Professor Baltazar de Godói Moreira, Jardim Residencial Doutor Lessa, em Pindamonhangaba (SP). CEP 12422-520.

Quais serviços Estética Isabel Caetano faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Estética Isabel Caetano pela MIMO?

Ainda não. Estética Isabel Caetano ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Centro de beleza & estética André Amaral (Jardim Residencial Doutor Lessa): Salão de beleza na Rua Capitão Isaías Marcondes Homem de Melo, 378, no bairro Jardim Residencial Doutor Lessa.
  • Estética Carol Siqueira (Jardim Residencial Doutor Lessa): Espaço de estética na Rua Capitão Isaías Marcondes Homem de Melo, 378, no bairro Jardim Residencial Doutor Lessa.
  • Burguesinha esmalteria e Cia (Quadra Coberta): Espaço de manicure e unhas na Rua Gabriela de Barros Lessa, 1491, no bairro Quadra Coberta.
  • Maislaser (Quadra Coberta): Salão de beleza na Avenida Doutor Francisco Lessa Júnior, 2385, no bairro Quadra Coberta. Seg a sex, 8h às 20h · Sáb, 8h às 16h.
  • VF Studio Beauty (Vila Rica): Salão de beleza na Rua Doutor José Augusto César Salgado, 1108, no bairro Vila Rica.
  • Eduarda Pacheco Nails Designer (Vila Rica): Espaço de manicure e unhas na Rua Doutor José Augusto César Salgado, no bairro Vila Rica.

Estética em Pindamonhangaba · Salões em Pindamonhangaba · Mais salões no bairro Jardim Residencial Doutor Lessa

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Estética Isabel Caetano ainda não agenda pela MIMO.