Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar
Salão de beleza no bairro Conjunto Residencial Araretama, em Pindamonhangaba.
Endereço e horário
Rua Benedito César de Araújo, Conjunto Residencial Araretama, Pindamonhangaba - SP, 12423-430
- Seg e ter: 8h às 19h
- Qua: 24 horas
- Qui a sáb: 8h às 19h
- Dom: Fechado
Telefone: (12) 99132-9818
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar
Na Rua Benedito César de Araújo, no bairro Conjunto Residencial Araretama, em Pindamonhangaba, fica Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar, um salão de beleza.
No levantamento da MIMO, o bairro Conjunto Residencial Araretama tem outros 27 endereços de beleza, 16 deles de salões de beleza. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.
No bairro Conjunto Residencial Araretama
Rua Benedito César de Araújo, Conjunto Residencial Araretama, Pindamonhangaba, CEP 12423-430.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.
Perguntas frequentes
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Preciso marcar horário ou posso ir direto?
Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.
Como saber se um salão é bom?
Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.
Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar?
Rua Benedito César de Araújo, Conjunto Residencial Araretama, em Pindamonhangaba (SP). CEP 12423-430.
Dá para marcar horário em Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar pela MIMO?
Ainda não. Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- BS Beauty Studio (Conjunto Residencial Araretama): Salão de beleza na Rua Benedito César de Araújo, 156, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
- Nah Fashion Hair (Conjunto Residencial Araretama): Salão de cabeleireiro na Rua Joáo Anaia Cóvos, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
- Jaqueline Fernandes Studio (Conjunto Residencial Araretama): Salão de beleza na Waldomiro Antunes, 81, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
- Salão Patty Silva (Conjunto Residencial Araretama): Salão de beleza na Rua José Inácio (Zé da Água), n 195, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
- Julia Franco Nails (Conjunto Residencial Araretama): Espaço de manicure e unhas na Rua Therezinha de Jesus Nunes Prado, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
- Mary Cabeleireiro & Manicure (Conjunto Residencial Araretama): Salão de beleza na Rua Geraldo de Almeida, 22, no bairro Conjunto Residencial Araretama.
Salões de beleza em Pindamonhangaba · Salões em Pindamonhangaba · Mais salões no bairro Conjunto Residencial Araretama
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Mirelle Rosa Embelezamento do Olhar ainda não agenda pela MIMO.