Studio Ju Modesto

Salão de beleza no bairro Chácara Galega, em Pindamonhangaba.

Endereço e horário

Rua dos Bentos, 493, Chácara Galega, Pindamonhangaba - SP, 12422-070

  • Seg a sex: 9h às 18h
  • Sáb: 9h às 16h
  • Dom: Fechado

Telefone: (12) 99221-3258

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Studio Ju Modesto

Studio Ju Modesto atende como salão de beleza na Rua dos Bentos, 493, no bairro Chácara Galega, em Pindamonhangaba (SP).

Na Rua dos Bentos há outros 2 endereços de beleza no levantamento da MIMO. No bairro Chácara Galega inteiro, são outros 17 endereços de beleza, 8 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@_.espacojumodesto), os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

No bairro Chácara Galega

Rua dos Bentos, 493, Chácara Galega, Pindamonhangaba, CEP 12422-070.

Primeira vez num salão novo

  • Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
  • Avise sobre alergia a produtos, esmaltes ou cosméticos antes de começar.
  • Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
  • Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

O que contar no primeiro atendimento?

Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.

Studio Ju Modesto abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 16h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Ju Modesto abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Studio Ju Modesto?

Rua dos Bentos, 493, Chácara Galega, em Pindamonhangaba (SP). CEP 12422-070.

Dá para marcar horário em Studio Ju Modesto pela MIMO?

Ainda não. Studio Ju Modesto ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Juuh Designer (São Benedito): Salão de beleza na Rua dos Bentos n⁰489, no bairro São Benedito.
  • Box Garra (São Benedito): Espaço de estética na Rua Doutor Fontes Júnior, 277, no bairro São Benedito.
  • Única Studio da Beleza (Chácara Galega): Salão de beleza na Rua dos Bentos, 300, no bairro Chácara Galega.
  • Spa Nature Estética Avançada (Chácara Galega): Espaço de estética na Rua dos Bentos, 300, no bairro Chácara Galega.
  • Feminina Hair Salão de Beleza (Chácara Galega): Salão de beleza na Avenida Doutor Francisco Lessa Júnior, 360, no bairro Chácara Galega.
  • JN design estúdio de beleza (Chácara Galega): Salão de beleza na Rua Doutor Fontes Júnior, 579, no bairro Chácara Galega.

Salões de beleza em Pindamonhangaba · Salões em Pindamonhangaba · Mais salões no bairro Chácara Galega

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Ju Modesto ainda não agenda pela MIMO.