Studio Júlia Marcondes nail

Espaço de manicure e unhas no bairro Cidade Nova, em Pindamonhangaba.

Endereço e horário

Avenida Rio de Janeiro, Cidade Nova, Pindamonhangaba - SP, 12414-010

  • Ter a sex: 8h às 18h
  • Sáb: 8h às 17h
  • Dom e seg: Fechado

Telefone: (12) 99205-6531

Serviços: Manicure

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Studio Júlia Marcondes nail

Quem procura manicure em Pindamonhangaba encontra Studio Júlia Marcondes nail na Avenida Rio de Janeiro, no bairro Cidade Nova.

Só na Avenida Rio de Janeiro, a MIMO mapeou outros 7 endereços de beleza. Somando o bairro Cidade Nova, são outros 14 endereços de beleza, 3 deles de manicures e esmalterias. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

No bairro Cidade Nova

Avenida Rio de Janeiro, Cidade Nova, Pindamonhangaba, CEP 12414-010.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
  • Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.
  • Confirme com o lugar quais técnicas ele faz e de quanto em quanto tempo é a manutenção.

Perguntas frequentes

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Unha em gel ou fibra de vidro: qual escolher?

As duas alongam e reforçam a unha; a diferença está na técnica e no acabamento. A profissional pode indicar a melhor para o seu tipo de unha e a sua rotina. Confirme com o lugar qual ele faz.

Esmaltação em gel estraga a unha?

O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.

Studio Júlia Marcondes nail abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 8h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Studio Júlia Marcondes nail abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Studio Júlia Marcondes nail?

Avenida Rio de Janeiro, Cidade Nova, em Pindamonhangaba (SP). CEP 12414-010.

Quais serviços Studio Júlia Marcondes nail faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Studio Júlia Marcondes nail pela MIMO?

Ainda não. Studio Júlia Marcondes nail ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Pâmela Rodrigues Sobrancelhas (Cidade Nova): Estúdio de sobrancelhas na Avenida Rio de Janeiro, 613, no bairro Cidade Nova.
  • Studio Rosa Retrô (Cidade Nova): Salão de beleza na Avenida Rio de Janeiro, 521, no bairro Cidade Nova.
  • Studio Divas Beauty (Cidade Nova): Salão de beleza na Avenida São Paulo, no bairro Cidade Nova.
  • Flor de Liz (Cidade Nova): Salão de beleza na Avenida Rio de Janeiro, 791, no bairro Cidade Nova.
  • Studio Wynnie Francine (Cidade Nova): Salão de beleza na Avenida Rio de Janeiro, 791, no bairro Cidade Nova.
  • Spazio Podologia e Beleza (Cidade Nova): Espaço de estética na Avenida Rio de Janeiro, 791, no bairro Cidade Nova.

Manicure e unhas em Pindamonhangaba · Salões em Pindamonhangaba · Mais salões no bairro Cidade Nova

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Studio Júlia Marcondes nail ainda não agenda pela MIMO.