Espaço Vip Massoterapia
Espaço de estética no bairro Itiberê, em Praia Grande. Atende de segunda a sábado.
Fotos



Endereço e horário
Rua Itiberê da Cunha, 233, Itiberê, Praia Grande - SP, 11713-160
- Seg a sáb: 10h às 18h
- Dom: Fechado
Telefone: (13) 97801-1064
Serviços: Massagem
Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito
Sobre Espaço Vip Massoterapia
Na Rua Itiberê da Cunha, 233, no bairro Itiberê, em Praia Grande, fica Espaço Vip Massoterapia, um espaço de estética. O serviço que o lugar mais divulga é massagem. No Google, o lugar aparece na categoria massagem.
O atendimento vai de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 10h às 18h.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito e cartão de débito. Na Rua Itiberê da Cunha há outros 23 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Dá para falar com o lugar por WhatsApp, o canal que ele divulga. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Formas de pagamento
Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.
Abre aos sábados
Sábado, 10h às 18h.
No bairro Itiberê
Rua Itiberê da Cunha, 233, Itiberê, Praia Grande, CEP 11713-160.
Como é a primeira sessão
- Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
- Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
- Pergunte quem vai fazer o procedimento e qual a formação da profissional.
- Desconfie de promessa de resultado garantido.
Perguntas frequentes
Como escolher um espaço de estética?
Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Posso fazer procedimento estético grávida?
Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.
Espaço Vip Massoterapia abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Espaço Vip Massoterapia abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Espaço Vip Massoterapia?
Rua Itiberê da Cunha, 233, Itiberê, em Praia Grande (SP). CEP 11713-160.
Quais serviços Espaço Vip Massoterapia faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: massagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Espaço Vip Massoterapia pela MIMO?
Ainda não. Espaço Vip Massoterapia ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Massagem relaxante e terapeuta (Parque das Americas): Espaço de estética na Rua Itiberê da Cunha, N° 233, no bairro Parque das Americas. Seg a sáb, 9h às 21h.
- Espaço Roseli Avelino Depiladora (SAMAMBAIA): Espaço de estética na Avenida Pau-Brasil, 812, no bairro Samambaia. Ter a sáb, 10h às 18h.
- Raízes da Beleza (SAMAMBAIA): Salão de beleza na Avenida Pau-Brasil, 812, no bairro Samambaia. Seg a sáb, 10h às 19h.
- Studio Cah Souza (Parque das Americas): Salão de beleza na Avenida Almeida Júnior, n°916, no bairro Parque das Americas. Ter a sáb, 9h às 18h.
- Conceição Cabeleireira (Jardim Samambaia): Salão de cabeleireiro na Rua das Quaresmeiras, 300, no bairro Jardim Samambaia. Ter a qui, 9h às 18h · Sex e sáb, 9h às 20h.
- Chris Souza (SAMAMBAIA): Espaço de manicure e unhas na Avenida Dante Bellomaria, 231, no bairro Samambaia.
Estética em Praia Grande · Salões em Praia Grande
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Espaço Vip Massoterapia ainda não agenda pela MIMO.