Estetica Rayane Melo

Espaço de estética no bairro Canto do Forte, em Praia Grande. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Estetica Rayane Melo: estética em Canto do Forte, Praia Grande
Estetica Rayane Melo: estética em Canto do Forte, Praia Grande (foto 2)
Estetica Rayane Melo: estética em Canto do Forte, Praia Grande (foto 3)

Endereço e horário

Avenida Marechal Mallet, 1064, Canto do Forte, Praia Grande - SP, 11721-280

  • Seg: 8h às 20h
  • Ter: 17h30 às 20h
  • Qua a sex: 8h às 20h
  • Sáb: 9h às 20h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 98204-0401

Serviços: Estética

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Sobre Estetica Rayane Melo

Estetica Rayane Melo atende como espaço de estética na Avenida Marechal Mallet, 1064, no bairro Canto do Forte, em Praia Grande (SP). No Google, o lugar aparece na categoria loja.

Funciona de segunda a sábado. No sábado, o atendimento segue o dia todo: 9h às 20h. Para quem precisa resolver antes do trabalho, abre às 8h em quatro dias da semana, horário de só 571 dos 1884 salões mapeados com horário. O horário vai até as 20h em todos os dias de atendimento.

Na Avenida Marechal Mallet há outros 9 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Canto do Forte, são outros 88 endereços de beleza, 29 deles de clínicas de estética. Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@raayane.mello), os canais que ele divulga. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Começa cedo

Em quatro dias da semana, abre às 8h.

Atende até mais tarde

Em todos os dias de atendimento, vai até as 20h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 20h.

Como é a primeira sessão

  • Espere uma conversa sobre a sua pele, a sua saúde e o que você quer melhorar.
  • Avise sobre gestação, alergias, remédios e uso de ácidos na pele.
  • Alguns tratamentos pedem mais de uma sessão; pergunte quantas antes de começar.
  • Desconfie de promessa de resultado garantido.

Perguntas frequentes

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Quantas sessões um tratamento estético pede?

Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.

Estetica Rayane Melo abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Estetica Rayane Melo abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Estetica Rayane Melo?

Avenida Marechal Mallet, 1064, Canto do Forte, em Praia Grande (SP). CEP 11721-280.

Quais serviços Estetica Rayane Melo faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: estética. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Estetica Rayane Melo pela MIMO?

Ainda não. Estetica Rayane Melo ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Spa para idosos (Canto do Forte): Espaço de estética na Avenida Marechal Hermes, no bairro Canto do Forte.
  • Thainara Muniz Estética Avançada (Canto do Forte): Espaço de estética na Avenida Rio Branco, 639, no bairro Canto do Forte. Seg a sáb, 9h às 19h.
  • salão (Canto do Forte): Salão de beleza na Avenida Marechal Hermes, 639, no bairro Canto do Forte.
  • Monica Rosak Estética e Depilação (Canto do Forte): Espaço de estética na Avenida Marechal Hermes, 901, no bairro Canto do Forte. Seg a dom, 8h às 20h.
  • Jade Romero (Canto do Forte): Espaço de estética na Rua Mário Tamashiro, 47, no bairro Canto do Forte. Seg a sex, 9h às 19h · Sáb, 9h às 17h.
  • Gi Gomes Estética (Canto do Forte): Espaço de estética na Rua Mário Tamashiro, 47, no bairro Canto do Forte. Seg a sex, 9h às 18h · Sáb, 10h às 18h.

Estética em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Canto do Forte

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Estetica Rayane Melo ainda não agenda pela MIMO.