Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas

Espaço de manicure e unhas no bairro Nova Mirim, em Praia Grande. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas: unhas em Nova Mirim, Praia Grande

Endereço e horário

Avenida 31 de Março, 969, Nova Mirim, Praia Grande - SP, 11704-700

  • Seg a sáb: 9h às 20h
  • Dom: Fechado

Telefone: (15) 98812-7578

Serviços: Manicure, Sobrancelha

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas

Na Avenida 31 de Março, 969, no bairro Nova Mirim, em Praia Grande, fica Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas, um espaço de manicure e unhas. Pelo que o próprio lugar divulga, o atendimento inclui manicure e sobrancelha. No Google, o lugar aparece na categoria manicure.

Funciona de segunda a sábado. Sábado tem horário cheio, das 9h às 20h. Em todos os dias de atendimento, atende até as 20h, o que ajuda quem sai tarde do trabalho.

No levantamento da MIMO, o bairro Nova Mirim tem outros 157 endereços de beleza, 22 deles de manicures e esmalterias. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito e cartão de débito. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp. Antes de ir, vale confirmar serviços, preços e horário direto com o lugar.

Atende até mais tarde

Em todos os dias de atendimento, vai até as 20h.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 20h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.

No bairro Nova Mirim

Avenida 31 de Março, 969, Nova Mirim, Praia Grande, CEP 11704-700.

Gel, fibra ou esmalte comum

  • O esmalte comum dura menos, mas é fácil de trocar em casa.
  • A esmaltação em gel seca na cabine de luz e costuma durar mais que o esmalte comum.
  • Alongamento em gel ou fibra de vidro aumenta o comprimento e pede manutenção periódica.
  • Não arranque o gel em casa: a remoção malfeita afina e enfraquece a unha.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma manicure?

Uma manicure com esmalte comum costuma levar perto de uma hora. Gel, alongamento e decoração levam mais. Pergunte ao marcar.

Esmaltação em gel estraga a unha?

O que mais estraga é a remoção malfeita, arrancando o gel. Feita e removida do jeito certo, por quem aplicou, a unha sofre bem menos. Uma pausa de vez em quando também ajuda.

Posso levar meu próprio esmalte e alicate?

Muitos lugares aceitam, e algumas clientes preferem levar o próprio kit. Vale perguntar ao marcar.

Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 20h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas?

Avenida 31 de Março, 969, Nova Mirim, em Praia Grande (SP). CEP 11704-700.

Quais serviços Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: manicure, sobrancelha. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas pela MIMO?

Ainda não. Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Zeni Soares Visagista (Nova Mirim): Salão de cabeleireiro na Avenida 31 de Março, 1032, no bairro Nova Mirim.
  • Espaço Biah Cabral (Nova Mirim): Salão de beleza na Avenida 31 de Março, n° 1040, no bairro Nova Mirim. Seg a sex, 9h às 20h · Sáb, 9h às 19h.
  • Studio Gapi (Nova Mirim): Salão de cabeleireiro na Avenida 31 de Março, 860, no bairro Nova Mirim. Ter a sáb, 10h às 18h.
  • Deise Coiffeur (Nova Mirim): Salão de cabeleireiro na Rua Vinte e Seis de Janeiro, 115, no bairro Nova Mirim. Ter a sáb, 9h às 19h.
  • Cris Campos Próteses Capilares (Nova Mirim): Salão de cabeleireiro na Rua Vinte e Seis de Janeiro, 844, no bairro Nova Mirim. Seg, 13h30 às 19h · Ter, 9h às 19h.
  • Angel Fashion Cabeleireiro (Nova Mirim): Salão de cabeleireiro na Rua Vinte e Três de Maio, 1077, no bairro Nova Mirim.

Manicure e unhas em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Nova Mirim

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Grazi Venancio manicure, designer de sobrancelhas ainda não agenda pela MIMO.