Kamy Martins
Salão de beleza no bairro Vila Sonia, em Praia Grande. Atende de terça a sábado.
Fotos

Endereço e horário
Rua Ernesto José Guerra, Vila Sonia, Praia Grande - SP, 11722-010
- Ter a qui: 10h às 18h
- Sex: 10h às 20h
- Sáb: 9h30 às 15h30
- Dom e seg: Fechado
Telefone: (13) 99721-3467
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Kamy Martins
Na Rua Ernesto José Guerra, no bairro Vila Sonia, em Praia Grande, fica Kamy Martins, um salão de beleza. No Google, o lugar aparece na categoria salão de beleza.
Atende de terça a sábado. O sábado vai das 9h30 às 15h30. O horário vai até as 20h às sextas. Fecha às segundas, como boa parte dos salões da cidade.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Na Rua Ernesto José Guerra há outros 4 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Vila Sonia, são outros 108 endereços de beleza, 55 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@cilios.kamyymartins), os canais que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
Atende até mais tarde
Às sextas, vai até as 20h.
Abre aos sábados
Sábado, 9h30 às 15h30.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Vila Sonia
Rua Ernesto José Guerra, Vila Sonia, Praia Grande, CEP 11722-010.
Vários serviços numa ida só
- Ao marcar, peça os horários em sequência e diga a ordem que você prefere.
- Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
- Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
- Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
Perguntas frequentes
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Kamy Martins abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h30 às 15h30, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Kamy Martins abre no domingo?
Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.
Onde fica Kamy Martins?
Rua Ernesto José Guerra, Vila Sonia, em Praia Grande (SP). CEP 11722-010.
Dá para marcar horário em Kamy Martins pela MIMO?
Ainda não. Kamy Martins ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Studio Athanazio (Vila Sonia): Salão de cabeleireiro na Rua Ernesto José Guerra, 61, no bairro Vila Sonia. Ter e qua, 8h às 19h30 · Qui, 0h às 18h30 · Sex e sáb, 8h às 20h.
- Studio Bruna Carvalhoo (Vila Sonia): Salão de beleza na Rua Ernesto José Guerra, 61, no bairro Vila Sonia. Seg e ter, 8h às 17h · Qua a sáb, 8h às 18h.
- Soany beauty Micropigmentação & Estética Facial (Vila Sonia): Salão de beleza na Rua Maria Martins Batista, 1255, no bairro Vila Sonia. Seg a sex, 10h às 13h e 14h às 17h.
- Manicure (Vila Sonia): Espaço de manicure e unhas na Rua José da Costa Monteiro, no bairro Vila Sonia. Ter a sáb, 10h às 19h.
- Studio Aline Silva (Vila Sonia): Salão de beleza na Avenida do Trabalhador, 3530, no bairro Vila Sonia. Seg a sáb, 8h às 18h · Dom, 8h às 13h.
- Rose's Coiffer (Vila Antartica): Salão de beleza na Avenida do Trabalhador, 3301, no bairro Vila Antartica. Ter a sáb, 10h às 19h.
Salões de beleza em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Vila Sonia
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Kamy Martins ainda não agenda pela MIMO.