Mari Rodrigues Beauty Pro
Salão de beleza no bairro Boqueirão, em Praia Grande. Abre todos os dias.
Endereço e horário
Rua Fumio Miyazi, 444 - A, Boqueirão, Praia Grande - SP, 11701-160
- Seg a dom: 9h às 17h
Telefone: (13) 99707-6414
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Sobre Mari Rodrigues Beauty Pro
Mari Rodrigues Beauty Pro atende como salão de beleza na Rua Fumio Miyazi, 444 - A, no bairro Boqueirão, em Praia Grande (SP). No Google, o lugar aparece na categoria loja.
Atende os sete dias da semana, domingo incluído. Abre aos domingos, 9h às 17h, coisa rara na cidade: só 258 dos 1884 salões com horário divulgado no levantamento da MIMO fazem isso. O sábado não é meio período: vai das 9h às 17h.
Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação. Na Rua Fumio Miyazi há outros 25 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Boqueirão, são outros 386 endereços de beleza, 115 deles de salões de beleza. Para tirar dúvidas e marcar, o contato divulgado é por WhatsApp e Instagram (@marirodriguesbeautypro). Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.
Abre todos os dias
Inclusive aos domingos: 9h às 17h.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Boqueirão
Rua Fumio Miyazi, 444 - A, Boqueirão, Praia Grande, CEP 11701-160.
Primeira vez num salão novo
- Conte o que você já fez no cabelo e nas unhas nos últimos meses, principalmente química e coloração.
- Leve fotos do resultado que você quer e também do que você não quer.
- Pergunte quanto tempo o serviço leva e reserve uma folga na agenda do dia.
- Confirme o valor antes de começar, principalmente em serviços que dependem do comprimento do cabelo.
Perguntas frequentes
Quanto tempo leva uma ida ao salão?
Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.
O que contar no primeiro atendimento?
Fotos do resultado que você quer ajudam muito. Se tiver alergia a algum produto ou tiver feito química recentemente, conte antes de começar.
Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?
Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.
Mari Rodrigues Beauty Pro abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 17h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Mari Rodrigues Beauty Pro abre no domingo?
Sim, abre aos domingos: 9h às 17h.
Onde fica Mari Rodrigues Beauty Pro?
Rua Fumio Miyazi, 444 - A, Boqueirão, em Praia Grande (SP). CEP 11701-160.
Dá para marcar horário em Mari Rodrigues Beauty Pro pela MIMO?
Ainda não. Mari Rodrigues Beauty Pro ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Pró-Corpo Estética Avançada (Boqueirão): Espaço de estética na Rua Fumio Miyazi, 444, no bairro Boqueirão. Seg a sex, 8h30 às 20h30 · Sáb, 8h30 às 14h30.
- Espaço anjos nail designer (Boqueirão): Espaço de manicure e unhas na Rua Emancipador Paulo Fefin, 530, no bairro Boqueirão. Seg e ter, 8h às 18h · Qua a sex, 8h às 19h · Sáb, 8h às 17h.
- Gabriela Almondes (Boqueirão): Espaço de manicure e unhas na Rua Emancipador Paulo Fefin, 530, no bairro Boqueirão.
- Instituto Elizabete (Boqueirão): Salão de beleza na Rua Emancipador Paulo Fefin, 530, no bairro Boqueirão. Seg a sáb, 9h às 18h.
- Studio Beleza Tropical (Boqueirão): Espaço de estética na Rua Emancipador Paulo Fefin, 420 C, no bairro Boqueirão. Ter a sáb, 9h às 18h.
- Studio Rose Brito (Boqueirão): Salão de cabeleireiro na Rua Sebastião de Oliveira, 456, no bairro Boqueirão. Ter a sáb, 9h às 18h.
Salões de beleza em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Boqueirão
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Mari Rodrigues Beauty Pro ainda não agenda pela MIMO.