Sweet Moments Spa & Festas
Espaço de estética no bairro Canto do Forte, em Praia Grande. Abre todos os dias.
Fotos



Endereço e horário
Rua Brigadeiro Faria Lima, 286, Canto do Forte, Praia Grande - SP, 11700-630
- Seg a dom: 10h às 18h
Telefone: (13) 98213-0266
Serviços: Spa
Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação
Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas
Crianças: bom para ir com crianças
Banheiro: tem banheiro para clientes
Sobre Sweet Moments Spa & Festas
Sweet Moments Spa & Festas: um espaço de estética no bairro Canto do Forte, em Praia Grande, na Rua Brigadeiro Faria Lima, 286. O serviço que o lugar mais divulga é spa. No Google, o lugar aparece na categoria spa.
Abre todos os dias da semana, inclusive aos domingos. Abre aos domingos, 10h às 18h, coisa rara na cidade: só 258 dos 1884 salões com horário divulgado no levantamento da MIMO fazem isso. O sábado não é meio período: vai das 10h às 18h.
Na Rua Brigadeiro Faria Lima há outros 3 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Canto do Forte, são outros 88 endereços de beleza, 29 deles de clínicas de estética. Pelo que o lugar divulga, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, tem entrada acessível para cadeira de rodas e é um lugar indicado para ir com crianças. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e site próprio, os canais que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.
Abre todos os dias
Inclusive aos domingos: 10h às 18h.
Acessibilidade
Entrada acessível para cadeira de rodas, segundo as informações públicas do lugar.
Formas de pagamento
Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.
No bairro Canto do Forte
Rua Brigadeiro Faria Lima, 286, Canto do Forte, Praia Grande, CEP 11700-630.
Pele, sol e verão
- Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
- Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
- Hidrate a pele depois da praia e da piscina.
- Mancha nova ou pinta que mudou é caso para dermatologista.
Perguntas frequentes
Quantas sessões um tratamento estético pede?
Depende do procedimento e do objetivo. A profissional costuma indicar o número de sessões na avaliação; desconfie de promessa de resultado numa sessão só.
Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?
O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.
Como escolher um espaço de estética?
Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.
Sweet Moments Spa & Festas abre no sábado?
Sim. No sábado o atendimento é das 10h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.
Sweet Moments Spa & Festas abre no domingo?
Sim, abre aos domingos: 10h às 18h.
Onde fica Sweet Moments Spa & Festas?
Rua Brigadeiro Faria Lima, 286, Canto do Forte, em Praia Grande (SP). CEP 11700-630.
Quais serviços Sweet Moments Spa & Festas faz?
Pelas informações públicas do estabelecimento: spa. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.
Dá para marcar horário em Sweet Moments Spa & Festas pela MIMO?
Ainda não. Sweet Moments Spa & Festas ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.
Perto dali
- Neide Cabeleireira (Canto do Forte): Salão de cabeleireiro na Rua Brigadeiro Faria Lima, 286, no bairro Canto do Forte.
- Em Praia Grande- Rafaella Nascimento (Canto do Forte): Espaço de maquiagem na Avenida Marechal Mallet, 402, no bairro Canto do Forte. Seg a sáb, 5h às 22h · Dom, 8h às 13h.
- Salão Penelope (Canto do Forte): Salão de beleza na Rua Joaquim Teixeira de Carvalho, 149, no bairro Canto do Forte. Ter a sáb, 9h às 18h.
- Studio Linda mulher (Canto do Forte): Salão de beleza na Rua General Euclides de Figueiredo, 312, no bairro Canto do Forte. Ter a sáb, 9h às 19h.
- Joyce Manicure e Pedicure (Caiçara): Espaço de manicure e unhas na Rua Joaquim Teixeira de Carvalho, 131, no bairro Caiçara. Seg a sáb, 9h às 19h.
- Marry Andrade (Canto do Forte): Salão de beleza na Rua Joaquim Teixeira de Carvalho, 80, no bairro Canto do Forte.
Estética em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Canto do Forte
Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Sweet Moments Spa & Festas ainda não agenda pela MIMO.