Tatiane Aguiar Saúde e Beleza

Salão de beleza no bairro Quietude, em Praia Grande. Atende de segunda a sábado.

Fotos

Tatiane Aguiar Saúde e Beleza: salão de beleza em Quietude, Praia Grande

Endereço e horário

Rua Milton Daniels, 150, Quietude, Praia Grande - SP, 11718-140

  • Seg a sáb: 9h às 18h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99208-8353

Pagamento: cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação

Acessibilidade: entrada acessível para cadeira de rodas e banheiro acessível

Banheiro: tem banheiro para clientes

Sobre Tatiane Aguiar Saúde e Beleza

Quem procura salão de beleza em Praia Grande encontra Tatiane Aguiar Saúde e Beleza na Rua Milton Daniels, 150, no bairro Quietude. No Google, o lugar aparece na categoria consultoria.

A semana de atendimento vai de segunda a sábado. O sábado não é meio período: vai das 9h às 18h.

Segundo as informações públicas do lugar, aceita cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação e tem entrada acessível para cadeira de rodas e banheiro acessível. Na Rua Milton Daniels há outros 7 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Quietude, são outros 60 endereços de beleza, 25 deles de salões de beleza. Dá para falar com o lugar por WhatsApp e Instagram (@tatianeaguiarsaudeebeleza), os canais que ele divulga. Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Acessibilidade

Entrada acessível para cadeira de rodas e banheiro acessível, segundo as informações públicas do lugar.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 18h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito, cartão de débito e pagamento por aproximação, pelo que o lugar divulga.

No bairro Quietude

Rua Milton Daniels, 150, Quietude, Praia Grande, CEP 11718-140.

Vários serviços numa ida só

  • Cabelo costuma vir antes das unhas: assim o esmalte não estraga na lavagem e na escova.
  • Sobrancelha e depilação do rosto ficam melhores alguns dias antes de uma maquiagem de festa.
  • Pergunte se dá para fazer dois serviços ao mesmo tempo, com profissionais diferentes.
  • Para um dia longo de salão, leve um lanche e o carregador do celular.

Perguntas frequentes

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Dá para fazer cabelo e unhas no mesmo dia?

Em salões que fazem os dois, sim. Peça os horários em sequência; em geral o cabelo vem primeiro, para a lavagem não estragar o esmalte.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

Tatiane Aguiar Saúde e Beleza abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 18h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Tatiane Aguiar Saúde e Beleza abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica Tatiane Aguiar Saúde e Beleza?

Rua Milton Daniels, 150, Quietude, em Praia Grande (SP). CEP 11718-140.

Dá para marcar horário em Tatiane Aguiar Saúde e Beleza pela MIMO?

Ainda não. Tatiane Aguiar Saúde e Beleza ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Angel (Quietude): Salão de beleza na Rua Milton Daniels, 150, no bairro Quietude. Ter a sex, 9h às 18h30 · Sáb, 9h às 19h.
  • Espaço E'vas (Quietude): Espaço de estética na Rua Milton Daniels, 150, no bairro Quietude. Seg a sex, 14h às 18h · Sáb, 10h às 17h.
  • Studio Rebeka Rodriguez (Quietude): Salão de beleza na Rua Savério Fittipaldi, 09, no bairro Quietude. Ter a qui, 10h às 19h · Sex e sáb, 10h às 20h.
  • Laurena Embelezamento (Quietude): Espaço de estética na Rua Milton Daniels, 107, no bairro Quietude.
  • Julinho cabeleireiro (Anhanguera): Salão de cabeleireiro na Avenida Ministro Marcos Freire, no bairro Anhanguera. Ter a sáb, 9h às 18h.
  • Estrelar Salão de Beleza (Quietude): Salão de beleza na Rua Savério Fittipaldi, 644, no bairro Quietude.

Salões de beleza em Praia Grande · Salões em Praia Grande · Mais salões no bairro Quietude

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Tatiane Aguiar Saúde e Beleza ainda não agenda pela MIMO.