AyAna Natural Beauty

Salão de beleza no bairro Ponta da Praia, em Santos. Atende de segunda a sábado.

Endereço e horário

Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 26, Ponta da Praia, Santos - SP, 11035-130

  • Seg a sáb: 9h às 19h
  • Dom: Fechado

Telefone: (13) 99647-7382

Pagamento: cartão de crédito e cartão de débito

Sobre AyAna Natural Beauty

Na Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 26, no bairro Ponta da Praia, em Santos, fica AyAna Natural Beauty, um salão de beleza. No Google, o lugar aparece na categoria loja. Funciona de segunda a sábado. O sábado não é meio período: vai das 9h às 19h.

Só na Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, a MIMO mapeou outros 2 endereços de beleza. Somando o bairro Ponta da Praia, são outros 136 endereços de beleza, 56 deles de salões de beleza. Pelas informações públicas do estabelecimento, aceita cartão de crédito e cartão de débito. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp. Como serviços e horários mudam, confirme com o lugar antes de sair de casa.

Abre aos sábados

Sábado, 9h às 19h.

Formas de pagamento

Cartão de crédito e cartão de débito, pelo que o lugar divulga.

No bairro Ponta da Praia

Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 26, Ponta da Praia, Santos, CEP 11035-130.

Datas cheias e antecedência

  • Sábados, vésperas de feriado e dezembro costumam lotar: marque com antecedência.
  • Química e coloração ficam melhores uma ou duas semanas antes da data, não na véspera.
  • Se precisar desmarcar, avise o quanto antes: o horário fica livre para outra pessoa.
  • Em cidade de praia, o verão e as férias também enchem a agenda dos salões.

Perguntas frequentes

Preciso marcar horário ou posso ir direto?

Depende do salão e do serviço. Serviços longos, como química, coloração e unhas em gel, quase sempre pedem horário marcado. Na dúvida, chame antes pelos canais do lugar.

Quanto tempo leva uma ida ao salão?

Varia com o serviço: escova e manicure costumam levar perto de uma hora; coloração, mechas e alongamento de unhas podem passar de duas. Pergunte ao marcar para planejar o dia.

Como saber se um salão é bom?

Observe a higiene do espaço e dos materiais, se a profissional conversa antes de começar e se explica o que vai fazer. Fotos de trabalhos recentes, nas redes do salão, também ajudam.

AyAna Natural Beauty abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 9h às 19h, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

AyAna Natural Beauty abre no domingo?

Pelo horário divulgado, não abre aos domingos.

Onde fica AyAna Natural Beauty?

Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 26, Ponta da Praia, em Santos (SP). CEP 11035-130.

Dá para marcar horário em AyAna Natural Beauty pela MIMO?

Ainda não. AyAna Natural Beauty ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Duda Rodrigues (Ponta da Praia): Salão de beleza na Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 26, no bairro Ponta da Praia. Seg a sáb, 9h às 19h.
  • Studio linz (Ponta da Praia): Salão de beleza na Rua Professor Doutor Olavo de Paula Borges, 8, no bairro Ponta da Praia. Ter a sáb, 9h às 19h.
  • Acqualina-massagem-spa (Ponta da Praia): Espaço de estética na Rua Dona Maria Máximo, 31, no bairro Ponta da Praia. Seg a dom, 8h às 19h.
  • Arielly Santos Hair (Ponta da Praia): Salão de cabeleireiro na Rua Coronel Pedro Arbues, no bairro Ponta da Praia.
  • Fast Escova Santos Canal 6 (Aparecida): Salão de beleza na Alameda Armênio Mendes, 149, no bairro Aparecida. Seg a sáb, 8h às 19h30 · Dom, 9h às 15h.
  • Studio SP Fashion (Aparecida): Salão de beleza na Alameda Armênio Mendes, 147, no bairro Aparecida. Ter a sáb, 8h às 20h.

Salões de beleza em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Ponta da Praia

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. AyAna Natural Beauty ainda não agenda pela MIMO.