Biel Massoterapeuta

Espaço de estética no bairro Gonzaga, em Santos. Abre todos os dias.

Endereço e horário

Rua Goytacazes, 06, Gonzaga, Santos - SP, 11022-210

  • Seg a dom: 24 horas

Telefone: (13) 99659-5521

Serviços: Massagem

Sobre Biel Massoterapeuta

Na Rua Goytacazes, 06, no bairro Gonzaga, em Santos, fica Biel Massoterapeuta, um espaço de estética. O serviço que o lugar mais divulga é massagem. No Google, o lugar aparece na categoria massagem.

O horário divulgado é de atendimento 24 horas, o que vale confirmar antes de ir de madrugada. Abre todos os dias da semana, inclusive aos domingos. Abre aos domingos, 24 horas, coisa rara na cidade: só 160 dos 2029 salões com horário divulgado no levantamento da MIMO fazem isso. Sábado tem horário cheio, das 24 horas. Começa cedo, às 0h todos os dias: só 65 dos 2029 salões com horário divulgado na cidade abrem a essa hora ou antes.

Na Rua Goytacazes há outros 17 endereços de beleza no levantamento da MIMO. Somando o bairro Gonzaga, são outros 513 endereços de beleza, 159 deles de clínicas de estética. O contato que o lugar divulga é por WhatsApp e Instagram (@biel.massoterapeuta). Serviços, preços e horários mudam: confirme direto com o lugar antes de ir.

Abre todos os dias

Inclusive aos domingos: 24 horas.

Começa cedo

Todos os dias, abre às 0h.

No bairro Gonzaga

Rua Goytacazes, 06, Gonzaga, Santos, CEP 11022-210.

Pele, sol e verão

  • Use protetor solar todo dia, inclusive depois de procedimentos no rosto.
  • Alguns procedimentos pedem distância do sol por alguns dias; pergunte antes de marcar.
  • Tratamentos mais agressivos costumam combinar mais com os meses de menos sol.
  • Hidrate a pele depois da praia e da piscina.

Perguntas frequentes

Posso fazer procedimento estético grávida?

Muitos procedimentos não são indicados na gestação. Avise sempre antes de qualquer sessão e, na dúvida, converse com o seu médico.

Como escolher um espaço de estética?

Pergunte quem faz cada procedimento e qual a formação, observe a higiene e o material descartável e desconfie de resultado garantido.

Posso tomar sol depois de uma limpeza de pele?

O comum é evitar o sol nos dias seguintes e usar protetor solar. Siga a orientação de quem fez o procedimento.

Biel Massoterapeuta abre no sábado?

Sim. No sábado o atendimento é das 24 horas, segundo o horário divulgado pelo estabelecimento.

Biel Massoterapeuta abre no domingo?

Sim, abre aos domingos: 24 horas.

Onde fica Biel Massoterapeuta?

Rua Goytacazes, 06, Gonzaga, em Santos (SP). CEP 11022-210.

Quais serviços Biel Massoterapeuta faz?

Pelas informações públicas do estabelecimento: massagem. Os serviços e preços podem mudar; confirme direto com o salão.

Dá para marcar horário em Biel Massoterapeuta pela MIMO?

Ainda não. Biel Massoterapeuta ainda não agenda pela MIMO; por enquanto, o contato é pelos canais do próprio salão. Se você quer marcar aqui pelo app, toque em "Quero marcar aqui pelo app" e a gente avisa o salão.

Perto dali

  • Espaço Ju Oliveira Estética (Gonzaga): Espaço de estética na Rua Goytacazes, 06, no bairro Gonzaga. Seg, 14h às 20h · Ter a sex, 10h às 20h · Sáb, 9h30 às 17h30.
  • LN Massoterapia (Gonzaga): Espaço de estética na Rua Goytacazes, 6, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 10h às 19h · Sáb, 14h às 19h.
  • Studio de unhas Bianca Vinhosa (Gonzaga): Espaço de manicure e unhas na Rua Goytacazes, 06, no bairro Gonzaga. Seg, 14h às 21h30 · Ter a qui, 9h às 21h30 · Sex, 9h às 18h30.
  • Jéssica Padovani Studio de Beleza (Gonzaga): Salão de beleza na Rua Goytacazes, 4, no bairro Gonzaga. Ter a sáb, 10h30 às 18h30.
  • Luminous Face Estética Avançada (Gonzaga): Espaço de estética na Rua Goytacazes, 4, no bairro Gonzaga. Seg a sex, 8h às 19h30 · Sáb, 8h às 18h.
  • By Andreina Nails (Gonzaga): Espaço de manicure e unhas na Rua Goytacazes, 6, no bairro Gonzaga. Seg a qui, 9h às 21h · Sex, 9h às 18h.

Estética em Santos · Salões em Santos · Mais salões no bairro Gonzaga

Página informativa feita pela MIMO com dados públicos do estabelecimento. Biel Massoterapeuta ainda não agenda pela MIMO.